Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 20 по 24 мая

19

Город приготовил множество интересных событий с 20 по 24 мая, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.


5
5
1

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 20 по 24 мая.

Читать также
Дни открытых дверей в мае: какие музеи Киева можно посетить бесплатно?

Куда пойти на выходных в понедельник 20 маяВыставка видеоинсталляций Art of steel

Что: С 15 по 19 мая в культурном центре ArtАrea пройдет выставка Art of steel. Иммерсивные (от immersive — “создающий эффект присутствия”) шоу киевляне помнят по ожившим картинам Густава Климта и шоу Samskara от американского художника Андроида Джонса. Впервые в столице в проекциях “оживет” металлургическое производство.

Art of steel — это видеоинсталляции процесса производства стали — от добычи сырья до объектов, построенных из стали украинского производства. Металлургический процесс становится искусством. Музыка металла, жар доменных печей, салют чугуна — проекция создаёт ощущение присутствия и полного погружения в самые эффектные моменты производства.

На выставке можно получить интерактивную книгу о производстве стали “Металлургическая кухня”, поучаствовав в интерактивной игре. Книга доступным языком рассказывает о том, как устроена металлургия и горное дело. Весь процесс добычи руды и производства стали сравнивается с приготовлением еды — тем, что близко и понятно каждому. 

куда пойти в будние дни в Киеве?

Где: ARTarea

Когда: 15-22 мая, 10:00

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киеве во вторник 21 мая: Yiddish Jazz

Что: 21 мая финалистка шоу “Голос страны” Татьяна Амирова выступит с шоу-программой Yiddish Jazz в Caribbean Club Concert Hall. Артистка известна сильным голосом, богатым тембром и своим вкладом в возрождение еврейских традиций.

Yiddish Jazz — это еврейские истории в исполнении одесситки Татьяны Амировой в сопровождении виртуозных музыкантов и танцоров. Композиции объединены сюжетом о жизни артистки, ее родном городе, любви к форшмаку и фаршированной рыбе, приправленные юмором и одесско-еврейскими традициями.

“Мы не всегда знаем, куда именно придем, но мы точно знаем откуда пришли. Я родилась в Одессе. Меня воспитывали в еврейских традициях. Любовь к родному городу и еврейские ценности я несу по жизни. Любая культура базируется на языке. Для меня интерес к музыке и песням на языке идиш – это вопрос самоуважения и национальной самоидентификации. 21 мая я приглашаю вас погрузиться в атмосферу моей Одессы и моих историй о жизненном, когда замирает сердце. Как говорит Михаил Жванецкий: петь нужно тогда, когда есть о чем сказать, промолчать и пошутить”, — комментирует Татьяна Амирова.

куда пойти в Киеве 21 мая

Где: Caribbean Club Concert Hall

Когда: 21 мая, 20.00

Сколько: От 190 до 790 грн

Куда пойти в Киеве в среду 22 мая: Корабль не придет

Что: Психологическая драма Нис-Момме Штокманна — закрученный в тугой сюжетный узел рассказ о попытках некоего молодого успешного автора написать по заказу пьесу о падении Берлинской стены. Только вот незадача: значительное событие национальной истории на поверку оказывается тусклым детским воспоминанием, и драматург решает расспросить о событиях 1989 года отца, с которым у него давно разладились отношения. Так что путешествие в прошлое становится для героев еще и погружением в мир давних фобий, обид и неразрешенных вопросов. Дуэт отца и сына в спектакле замечателен, вторя друг другу, они постепенно открывают зрителю типичную и всегда, увы, болезненно личностную историю о стене между близкими людьми, которую они же сами и выстраивают, а потом истошно пытаются докричаться сквозь нее друг до друга.

куда пойти в киеве в среду

Где: Новый драматический театр на Печерске

Когда: 22 мая, 19:00

Сколько: От 130 грн

Куда пойти в Киеве в четверг 23 мая: Великолепный век

Что: Поэтический вечер “Великолепный век”. Романтическая поэзия, объединенная темой средневековья: отважные рыцари, изящные дамы, мудрые чародеи и могущественные короли…

В программе прозвучит поэзия В.Шекспира, Ф.Шиллера, Д. Г. Байрона, А.Мицкевича, Ф, Петрарки, Н.Гумилева, А, Блока в сопровождении живой гитарной музыки. Не упустите возможность получить истенное наслаждение!

куда пойти в киеве в четверг

Где: Дом архитектора

Когда: 23 мая, 19:00

Сколько: От 100 до 350 грн

Куда пойти в Киеве в пятницу 24 мая: HVOB

Что: Австралийский дуэт HVOB выступит в Киеве с новым альбомом! После успешного солд-аут турне по Европе прошлой осенью, австрийский электронный дуэт HVOB возвращается на большую сцену и готовится к весенним гастролям с презентацией нового альбома “Rocco”, релиз которого запланирован на март. Концептуальное выступление Анны Мюллер и Пола Уолнера превратится в атмосферный музыкальный лайв — встречайте HVOB 24 мая в столичном клубе Atlas!

куда пойти в пятницу в Киеве

Где: HVOB

Когда: 24 мая, 20:00

Сколько: От 690 до 1 600 грн

Уверенны, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: выходные и праздники в 2019 году в Украине и мире

Let’s block ads! (Why?)