«Вставили спицу в мясо»: Слава рассказала о неудачной операции ее племянника

16

«Вставили спицу в мясо»: Слава рассказала о неудачной операции ее племянника


Певица Слава рыдает вот уже который день подряд. В ее семье опять несчастье: в больницу попал любимый племянник артистки, Елисей. Мальчик отдыхал в Сочи, играл в футбол на асфальте, споткнулся и упал на бордюр. В итоге — открытый перелом обеих костей на руке. Ребенка тут же доставили в детский травмпункт, где вправили кости, зафиксировали и решили пока не оперировать, в надежде, что они срастутся. Позже в Москве сделали повторный рентген, который показал, что одна кость опять сместилась. Семья звезды договорилась о срочной госпитализации и операции в Морозовской больнице.

Елисея забрали, доктор сказал, что перелом непростой, но операция легкая и займёт 10 минут. Однако сестра певицы Елена Сланевская прождала 6 часов около операционного кабинета, спрашивала у всех входящих и выходящих, чтобы узнать, что происходит, но ей никто ничего не ответил, так как доступа в операционную ни у кого не было.

«В 3.10 утра вышел врач, стал успокаивать и говорить, что было очень сложно, и он не думал, что так все произойдет. В итоге он поставил одну спицу, а не две, — рассказали WomanHit.ru в пресс-службе артистки. — Утром сделали рентген, еще через пару часов связался доктор и сказал, что „спица встала немного не так“ и нужно переделывать. При этом оперировать сегодня нельзя, так как у ребенка пальчики стали синего цвета и увеличились в два раза. Нужно ждать, пока спадёт отёк, а это может продлиться до пяти дней!„

«Вставили спицу в мясо»: Слава рассказала о неудачной операции ее племянника

В результате было принято решение срочно прооперировать ребенка в другой клинике за немаленькие деньги. Приблизительно операция обошлась в два миллиона рублей. К счастью, врачи смогли устранить ошибки коллег, сейчас ребенку предстоит долгая реабилитация. Оказалось, что спицу действительно поставили неправильно.

Нетрудно представить, в каком шоке была мама мальчика и все его родные, включая певицу.

“Представляете, что с ней было. И этот мясник, по-другому я не могу назвать, шесть часов в нем копался, вставил ему спицу просто в мясо и отдал его так матери“, — не сдерживала эмоций Слава в своем “Инстаграме», рассказывая о произошедшем с сестрой и любимым племянником.

Певицу, конечно же, возмутил подход медиков в государственном учреждении. «Мы это так не оставим, чтоб над нашими детьми так издевались!» — возмутилась артистка в соцсетях. Сейчас звезда хочет придать произошедшему максимальную огласку для того, чтобы подобных случаев было как можно меньше в нашей стране.

«Сегодняшний пост — это и есть обращение к Департаменту здравоохранения, — прокомментировала пиар-директор артистки. — Важно, чтобы наши слова и эта история была услышана всеми».

В настоящий момент не известно, будут ли судебные разбирательства и в рамках каких статей УК РФ. Этот вопрос обсуждается.

Источник: www.womanhit.ru