Модные кроссовки осени: какие выбрать и как носить

36

Модные кроссовки осени: какие выбрать и как носить

Модные кроссовки осени: какие выбрать и как носить

Активный образ жизни отражается на всех сферах общества — и в моде в том числе. Кроссовки стали больше, чем просто обувью для занятий спортом — превратились в настоящий культ. Рассказываем, какие кроссовки в моде осенью 2017, и на какие тренды и модные детали стоит обратить внимание при покупке новой пары. 


С модными кроссовками можно составить образ для любого мероприятия и случая. Но важно понимать, что кроссовки для прогулки и для пробежки все же отличаются. Мы расскажем, какие кроссовки «на коне» в 2017 году и наступающей осенью.

Винтаж

Наверное, ты уже заметила на улицах своего города молодых людей в «очень старых» кроссовках и джинсах mom fit. Под «винтажом» можно понимать старые добрые кроссовки из 90-х — совсем не обязательно новые. Их носят с обрезанными потертыми джинсами и длинными носками с надписями, дополняя образ поясной сумкой, бейсболкой и футболкой с «музыкальной», «гиковской» или просто ироничной надписью. Круглые или узкие солнцезащитные очки, как в «Матрице», прилагаются.

Если не удалось найти в родительском шкафу сохранившиеся винтажные кроссовки, можно обратиться в киевский магазин, который открылся этим летом — QUICKSTRIKE. Он специализируется на винтажной спортивной обуви. Владелец собирает ее по всей Украине, после чего реставрирует и продает. Или же можно выбрать на осень модели в стиле ретро популярных брендов.

Ретро-классика

Отличной инвестицией станут модели, которые не выходят из моды — своего рода ретро-классика. Это кроссовки привычной формы и, в основном, однотонной расцветки. Особенно хороши для осени черные или белые кроссовки. Например, adidas с полосками, Vans с волной — бестселлер street style, а также подавляющее большинство моделей New Balance, Reebok, Puma, которые можно найти в любом спортивном магазине.

В свое время наделали много шума Nike Air Max и Nike Air Force, после чего стали главными фаворитами модников. Такие модели долго в магазине не задерживаются, особенно Nike Air Max 90 и Nike Air Force 1 — они, кажется, будут актуальны всегда.

Позже невероятный бум подняли Аdidas SUPERSTAR, причем особой популярностью пользовались именно белые кроссовки. У всех трендсеттеров были эти кроссовки с твердым носком. Настоящий «хайп» подняла модель Nike Air Huarache с фактурной подошвой и резиновыми вставками по бокам.

Nike Air Huarache

Мало кто знает, что модель Huarache праздновали в 2016 году свое 25-летие. Так что, по факту, это ретро-модель, как и многие другие «ультрасовременные» кроссовки. Может до такого дизайна нам нужно было еще дорасти? В любом случае, сейчас они подойдут для повседневного осеннего оutfit`а, а SUPERSTAR будут отлично смотреться с платьем.

Инновационные кроссовки

Сейчас в мире кроссовок много инноваций: футуристичный дизайн и «космические» формы, как например у Christopher Kane или PUMA Disc Sleeve Ignite Knit Wn’s, необычное сочетание цветов или декор, выходящий за рамки. В таких моделях важна форма, она может быть обтекаемой или с геометрическим мотивом, приветствуется контраст. Также особую нишу занимают кроссовки, разработанные и созданные с помощью новых технологий, как Adidas Futurecraft 4D и биоразлагаемые adidas Futurecraft Biofabric. Такие кроссовки можно выбирать для смелых образов, а также в качестве акцента.

Socks-кроссовки

Прямое назначение и преимущество таких модных кроссовок-“носков” — отличная фиксация на ноге. А так как в прошедшем осеннем сезоне были невероятно модными socks-boots, то можно было ожидать, что кроссовки «с носком» возьмут свое осенью 2017. Яркими представителями этого класса являются socks-кроссовки от Puma.

Коллаборации

Один дизайнер — хорошо, но два  конечно, лучше. Для создания модных кроссовок объединяются не только модные дома со спортивными брендами, но и звезды шоу-бизнеса. Оба варианта могут послужить хорошей рекламой для новой модели. Kanye West, например, по очереди сотрудничал и с adidas, и с Nike. Поэтому у обоих брендов есть коллекция Yeezy.

Из «звездных» коллабораций мы также знаем творения Фаррелла Уильямса с adidas, Futura (Нью-йоркский художник) и Converse. И самая громкая коллаборация  пожалуй, Рианны Puma x Fenty. Из знаменитых дизайнеров с adidasтакже сотрудничали Raf Simons и Stella Mccartney. Как правило, создавая уникальные кроссовки в коллаборации, дизайнеры берут за основу форму из основных линеек бренда, и уже на нее накладывают новую концепцию. Такие сверх-модные кроссовки могут стоить не просто дорого, а невероятно дорого. Если «приглашенный дизайнер» действительно знаменит и почитаем, коллекция кроссовок может разлететься в первые минуты релиза, а потом попасть на черный рынок, где хитрецы накручивают цену. Это и приводит к заоблачным суммам. Гоняться за такими новинками или нет — выбор твой, они действительно могут сделать твой образ стильным и актуальным, и незамеченной не оставят. Но помни, что чем больше популярна модель, тем больше у нее копий и подделок. 

Масс-маркет и украинские бренды

Современный масс-маркет также предлагает большой выбор спортивной обуви. Это могут быть вариации на тему популярных моделей из мира спорта или же копии подиумных трендов. Так или иначе, масс-маркет старается оставаться в ключе модных новинок. Украинские бренды также делают крутые модные кроссовки: например, бренд Grand Style предлагает трендовые кроссовки-“носки”, а Emmelie Delage — футуристичные и ретро-кроссовки.

Автор:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua