Это было со мной? 7 вариантов незабываемого дня рождения

71

1. Акваланг, зиплайн или парашют

Однотипные празднования из года в год не запоминаются. А вот погружение с аквалангом или спуск на тарзанке над пропастью не забудешь. День рождения — это возможность получить новый опыт и преодолеть собственные страхи. А что подарит больше адреналина, чем глубина свободное падение и высота?


4,7
5
1

Парашютным спорт сейчас доступен не только профессионалам, но и новичкам. Можно прыгать как самостоятельно, так и в тандеме с инструктором. Друзья могут составить компанию в воздухе или поддерживать внизу. Потом тебя встретят с тортом, свечами, шариками. После этого можно продолжить праздник, устроив пикник.

Бюджет: от 900 грн

2. Концерт и стендап

Устрой "музыкальный" день рождения. Почему бы не овладеть новыми навыками — освоить игру на инструменте или не взять урок вокала? Можно даже записать песню в профессиональной студии. А после этого закрепи эффект, отпраздновав дату в компании любимого музыканта или группы. К нам как раз едет очень много крутых исполнителей: Twenty One Pilots, Gregorian, Enrique Iglesias и др. Если разрываешься между несколькими группами, посети фестиваль.

Кроме музыкальных шоу, можно отправиться на стендап, спектакль или выставку. Посмеяться, зарядиться позитивом и пойти задувать свечи в ресторан.

Бюджет: от 250 грн

3. Как в кино

Каждый хотел попробовать себя в роли героя приключенческого фильма. Такую затею можно осуществить, посетив квест-комнату по мотивам "Трансформеров", "Аватара" или "Пиратов Карибского моря". Кто хочет пощекотать нервы, рекомендую хоррор-квесты такие, как "Пила" или "Кошмар на улице Вязов". 

А после этого можно продолжить веселье в антикинотеатре. Это кинозал, который можно забронировать лично для себя. Никто не сядет впереди, закрывая картинку своей большой головой. Возьмите с собой еду, напитки, торт. Также можно поиграть на PlayStation или X-box.

Бюджет: от 750 грн

4. Копилка путешествий

Многие отправляются отмечать день рождения в Карпаты. Красивое место — Бакота, которую еще называют украинской «Атлантидой». Можно посетить Букский или Арбузинский каньон. Но мне нравится идея о том, чтобы каждый год добавлять новую страну в свою копилку путешествий. Почему бы не делать это на день рождения? Собрать компанию лучших друзей и отправиться покорять новые места. В экзотических странах можно разбавить праздничный стол необычными блюдами: жареными пауками или змеями.

Вряд ли кто-то из знакомых сможет похвастаться, что отмечал 30-й юбилей посреди ледника в Патагонии или на вершине вулкана. А как насчет перспективы задуть свечи на пляже с пингвинами? Если бюджет позволяет, можно придумать множество крутых сценариев и маршрутов.

Бюджет: от 3000 евро

5. Гарри Поттер и Джон Сноу

Чтобы день рождения не превратился в собрание родственников с застольными песнями, устрой тематическую вечеринку по мотивам любимого сериала или серии книг. Для этого нужно установить дресс-код — вход только в образе какого-нибудь персонажа. Сам, как организатор праздника, можешь перевоплотиться в главного героя. Чтобы друзья не схалтурили в подготовке, устрой конкурс на лучший костюм.

В интернете много рецептов сливочного пива или салатов а-ля «Королевская гавань» или «Побережье Узкого моря». А вместо сладостей из ближайшей кондитерской можно заказать торт по рецепту Хагрида или кексы с гербом Старков или Баратеонов. Тематические настольные игры, квизы или викторины «Что? Где? Когда?» — то, что нужно на вечеринке. После такого празднования останется много забавных снимков для Instagram.

Бюджет: от 300 грн на гостя

6. Злобный клоун и пиньята

В разных странах существуют свои традиции на день рождения. В Германии именинник подметает улицы или пол в мэрии. В Швейцарии нанимают клоуна в злобной маске, который преследует, а потом обмазывает виновника торжества тортом. В Мексике на вечеринке разбивают пиньяту, наполненную всякими сладостями. А на Ямайке именинника обсыпают мукой. 

Подобных примеров множество. Можно составить список из самых интересных и забавных ритуалов. А потом вместе с друзьями попробовать выполнить каждый пункт. Тем более ингредиенты для большинства из них есть дома.

Бюджет: бесплатно

7. День рождения на колесах

Party Bus — это твой личный ночной клуб на колесах. Если устал от вечеринок и дискотек в обычном формате, арендуй специальный автобус. Такой транспорт вмещает примерно 30 человек. Если настроен праздновать в большой компании — это твой вариант. 

Можно колесить по городу всю ночь напролет. Внутри есть все необходимое для праздника: бар с напитками, диваны, караоке и даже танцпол. Закрытая вечеринка для VIP.  Даже если попадете в пробку, веселья меньше от этого не станет.

Бюджет: 6000 грн.

Let’s block ads! (Why?)