Как одевать ребенка зимой?

28

Чтобы ребенок был здоровым и активным в зимнюю пору нужно правильно подбирать качественную одежду. Важно выбрать комфортный наряд, который сохранит оптимальную температуру тела.


Как одевать ребенка зимой

Красиво и модно одеть ребенка сегодня очень просто. Разнообразие современных нарядов для маленьких модников предоставляет большие возможности для любой поры года.

Особенно важно подобрать наряд на каждый день для ребенка на зиму. Это должен быть удобный, свободный, в меру теплый и приятный комплект. Только в комфортной одежде ребенок будет чувствовать себя уютно и безопасно.

«Бабушкины» методы или сколько кофточек одеть?

Одевать ребенка по принципу «на один слой больше» давно устарел. Запомните, перегрев так же плохо влияет на здоровье ребенка, как и холод.

Для комфортных прогулок в прохладный день активному мальчишке или юной леди достаточно под куртку или комбинезон одеть футболку с длинным рукавом, гольф или свитер, теплые штанишки на колготки. Обращайте внимание, чтобы наряд не был слишком тяжелым, громоздким и плотно облегал хрупкое тело. Оставляйте максимум пространства для движения.

Количество вещей стоит подбирать индивидуально, в зависимости от температуры воздуха и плотности тканей комплектов. И запомните, организм ребенка совершенно по-другому реагирует на холод, чем ослабленный иммунитет взрослого, а красные щечки — только признак здорового и активного малыша, а не повод укутывать его бесконечными слоями одежек.

Какие материалы выбрать?

Формировать зимний гардероб своего ребенка стоит, исходя из качества и характеристик материалов.

Важно обращать внимание на натуральные ткани, которые прекрасно пропускают воздух, не скапливают лишнюю влагу. Такие характеристики футболок, водолазок и кофточек отлично регулируют процесс теплоотдачи.

Рекомендуем сайт детской одежды babyfox.com.ua, где все модели соответствуют стандартам качества и безопасности. Хлопковое нижнее белье, специальное термобелье, трикотажные кофточки и кашемировые свитера прекрасно впишутся в зимний ансамбль нарядов и для дошкольника, и для учеников школы.

Особые хлопоты — зимняя верхняя одежда

Зимние куртки на флисе или с другим утеплителем — несомненный плюс в морозную погоду. Под такие модели не придется поддевать дополнительные комплекты.

Современная детская верхняя одежда хорошего качества должна быть легкой, свободной. Подбирайте модели по размеру, дополняйте комплекты теплыми водонепроницаемыми варежками с завышенными манжетами, мягким и приятным шарфиком и вязаной хлопковой шапкой (или удобной флисовой шапкой-шлемом).

Let’s block ads! (Why?)