Как у Кевина Маккаллистера: новогодние венки своими руками (ФОТО)

66

Но не только зеленую красавицу используют для создания венков, в ход могут пойти самые разные подручные предметы, которые имеются в каждом доме! Чтобы не покупать новогодний венок в магазине и сделать по-настоящему идеальным, под стать своему вкусу, воспользуйтесь нашими советами!


551

Как сделать новогодний венок своими руками: основа

Одним из основополагающих элементов рождественского венка 2018 является основа. Ее можно сделать из плотного картона, утеплителя для труб, пластиковой трубы, пенопласта, проволоки, проводов, монтажной пены, газет и т.д. Но самым удачным вариантом основы считаются ветки — тогда не придется слишком стараться, чтобы скрыть их под декором, венок и так получится красивым и праздничным. Главное правило, которое нужно беспрекословно соблюдать — основа должна была круглой. Почему? Потому что по традиции все новогодние венки круглые, поскольку именно круг символизирует жизнь и вечность.

Новогодний венок своими руками

Самый простой каркас для венка – картонный. Для его создания нужно вырезать из плотного картона кольцо того размера, которого должен быть венок. На этом, собственно можно закончить и приступать к украшению, но все-таки более нарядным, профессиональным и аккуратным будет смотреться объемная основа. Поэтому картонное кольцо следует обмотать скрученной бумагой, закрепляя ее проволокой или бечевкой. Конструкция должна получиться плотной и ровной, в противном случае, декор, который вы будете прикреплять к ней может осыпаться и смотреться неряшливо.

Как сделать рождественский венок: хвоя и шарики

Когда вы сделаете каркас, можно дать воле фантазии и экспериментировать с рождественским украшением. Традиционно его декорируют хвойными ветками и елочными шариками. Ветки разбирают на более короткие, затем прикрепляют их по отдельности проволокой или клеем к каркасу. Лучше, если вы будете крепить ветки в одном и том же направлении, не забывая заполнять пустые места. В качестве декора рекомендуется использовать шарики, но можно также взять шишки, ягоды, ленты, колокольчики, бусы и даже цветы. Такой рождественский венок 2018 станет прекрасным украшением входной двери как в квартиру, так и на дачу.

Новогодние венки 2018

Венок новогодний из елочных игрушек

Чтобы не заморачиваться со всякими еловыми ветками, соломой и прутьями, возьмите новогодние игрушки (лучше, конечно шары) и прикрепите их к каркасу с помощью клея. Эффектно смотрятся шары с градиентом, а также шарики разного размера. Дополнительно такой новогодний венок можно украсить бирочкой «С Новым годом!», «Счастливого Рождества!», «Merry Christmas» и подобными.

Аккуратный бантик в изголовье венка также станет милым дополнением к домашнему новогоднему аксессуару. Такой вариант больше всего подойдет для украшения детской комнаты, а также праздничного стола. Причем, положив его на стол можно в него поставить главное праздничное блюдо или свечи.

Новогодние венки 2018

Новогодний венок своими руками: мишура и фигурки

Стильным и ярким вариантом станет новогодний венок из мишуры и различных фигурок на новогодние темы, выполненные из фетра. Например, можно каркас обклеить мишурой и прикрепить к ней голову Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, оленей, снегирей, зайчиков и т.д. Дополнительным украшением могут послужить блестки или искусственный снег. Прикрепить такой венок можно на любую дверь в квартире.

Новогодние венки 2018

Венок рождественский из гирлянд

Отличный праздничный вариант — венок из гирлянды и бус. Его и делать толком не нужно — просто обмотать каркас гирляндами и бусами. Только помните о правилах пожарной безопасности, если, конечно, не хотите, чтобы ваш дом пылал в настоящем огне и омрачил вам все настроение. И лучше заранее подумать о том, как спрятать шнур, идущий к розетке, чтобы не разрушать новогоднее волшебство такими «бытовыми мелочами». Такой венок особенно эффектно будет смотреться на улице (на заборе, в беседке) или на окне.

Новогодние венки 2018

Сделать рождественский венок своими руками

Кроме вышеперечисленных вариантов, для декорирования венка можно использовать пуговицы, ленты, пряжу, бантики, монеты, фигурки, корицу, звездочки аниса, апельсины, мандарины, яблоки, лимоны, груши, калину, рябину, шиповник, нитки, орехи, шишки, желуди, пух, вату снежинки и сладости. В общем, ограничений нет вообще, только знайте меру, поскольку переизбыток всяческих элементов смотрится очень вульгарно и может испортить настроение вашим гостям.

Наши читательницы рекомендуют: что приготовить на праздничный стол в год Желтой Земляной Собаки.

Автор:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)