Какие преимущества у пошива одежды на заказ?

14

Во времена СССР было очень много ателье по индивидуальному пошиву одежды. После развала Советского Союза эти ателье «приказали долго жить». Сейчас возрождается интерес к индивидуальному пошиву одежды. Какие у него преимущества?

Индивидуальный подход


Главное преимущества пошива одежды на заказ заключается в индивидуальном подходе. В магазине или бутике вы меряете костюм, платье, пальто, брюки или юбку. Если подходит – покупаете. В этом случае вы покупаете массовую одежду (конечно, существуют дизайнерская одежда). Массовая одежда шьется по определенным стандартам (размерам).

Если же вы приходите в ателье по пошиву одежды, то сначала мастер предлагает вам модели костюма, платья, брюк и т.д. Потом начинается выбор материала. Купить ткань для одежды можно удобно и недорого в Интернете. После этого с вас мастер снимает мерку. На этом заканчивается первый этап.

Через некоторое время вам нужно прийти к мастеру на предварительную примерку. Мастер уже работает над вашим заказом. Вы меряете «почти» готовый костюм. Вносятся последние уточнения, и в следующий раз вы приходите в ателье уже за заказом,

Да, индивидуальный пошив одежды требует времени, может быть одну или две недели, но это того стоит. В результате вы получаете одежду, которая идеально подходит вашей фигуре.

Качество

Конечно, одежда от известных брендов всегда имеет хорошее качество. Однако, рядовая, обычная одежда не может соперничать с той, которую шьют на заказ в ателье. Это вполне понятно, иначе просто у мастера не будет заказов и он «прогорит».

Хорошее соотношение цена/качество

Существует стереотип, что индивидуальный пошив одежды дороже, чем готовая «массовая» одежда. На самом деле это не так. Очень много хороших мастеров шьют одежду по вполне приемлемой и даже демократичной цене. К тому же следует помнить о качестве. Редко заводская одежда может соперничать в качестве с той, которую пошил мастер по индивидуальному заказу.

Let’s block ads! (Why?)