Увеличение губ: стоит или нет? Эксперт проекта "Поверніть мені красу" Ростислав Валихновский о процедуре

11

Эксперт проекта "Поверніть мені красу" Ростислав Валихновский рассказал, что нужно знать о процедуре увеличения губ и о возможных рисках после проведения процедуры.


5
5
1

Эксклюзивно для ХОЧУ Ростислав Валихновский рассказал об одной из самых популярных пластических операций в Украине.

ростислав валихновский фото

Топ-3 наиболее популярных способа увеличения губ

  1. Наиболее безопасным методом является введение в губы клеток собственного жира (операция липофилинг). Хирурги берут собственный жир пациента с бедер или живота и вводят в губы. Но минусы данной процедуры все же есть – это то, что операцию нужно проводить под общим наркозом. Также, жировая ткань быстро рассасывается, не исключено воспаление и нагноение.
  2. Увеличение губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Это природный полисахарид, присутствующий в коже человека, поэтому хорошо воспринимается организмом. Эффект держится до 6-12 месяцев. Среди наиболее распространенных недостатков – это отек, гематомы, риск блокировки мимических мышц, миграция препарата при неправильном введении, развитие инфекции.
  3. Биополимерный гель – это наиболее опасный препарат для увеличения губ. Во многих странах мира он запрещен для использования. Если говорить о хирургических вмешательствах по возврату губам их естественного вида – то речь идет именно об удалении биогеля. Этот препарат был очень популярным 10 лет назад, ведь обещал пожизненный эффект. Но со временем выяснилось, что введение биогеля имеет ряд серьезных осложнений: в 9 из 10 случаев гель мигрирует, собирается в комки, затрудняет мимику, снижает чувствительность губ. Такие осложнения приходится устранять только хирургическим путем.

Но не все так просто, утверждает доктор:

Осложнения от увеличения губ может возникнуть в 5% случаев. Кажется, это не так часто случается, но поверьте, это слишком большой процент. Я видел крайне неприятные осложнения, устранить которые можно только хирургическим путем. 

Если процедура по увеличению губ не удалась, то нужно возвращать все на свои места. Операция чаще всего проходит под местным наркозом. Через небольшие разрезы хирург удаляет биогель из губ. Часто сделать это сложно, ведь гель интегрируется в слизистую и мышечную ткани. Иногда требуются более сложные хирургические вмешательства с пересадкой фрагмента кожи.

Прежде чем увеличивать губы, хорошенько подумайте, действительно ли вам это необходимо. Помните, что, казалось бы, несложная косметическая процедура может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Напомним, что Ростислав Вахиновский – эксперт проекта "Поверніть мені красу". В рамках программы женщины, которые разуверились в себе из-за серьезных внешних недостатков, получают шанс не только исправить недостатки тела, которые годами негативно влияли на их судьбу, но и кардинально изменить свою жизнь. В этом им помогает профессиональная "команда спасения", в состав которой входят дизайнер Андре Тан, психолог Елена Любченко, эксперт по здоровому образу жизни Анна Буткевич, а также пластический хирург Ростислав Валихновский.

читать также
Эксперты проекта "Поверніть мені красу" избавили героиню от хронической болезни

Уже вечером смотрите финал проекта "Поверніть мені красу". А мы также рекомендуем прочитать советы Анны Буткевич о пользе и вреде бега.

Фото: 1+1 

Let’s block ads! (Why?)