«Ариведерчи»: куда и почему уходит Земфира?

6

«Ариведерчи»: куда и почему уходит Земфира?


Земфира Фото: Legion-Media

Земфира Рамазанова, которая и так довольно редко балует поклонников новыми альбомами, объявила о том, что отказывается давать онлайн-концерты. Именно такой формат выступлений стал новым жанром в шоу-бизнесе за последние полтора года, однако певица с этим мириться не готова. Китаец съел летучую мышь, теперь «съешьте» и вы: петь в интернете я не намерена. Примерно так можно расценить заявление, которое артистка сделала в одном из своих микроблогов.

«Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила, — сообщила Земфира. — Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией». Певица рассказала, что в прошлом году у нее был грандиозный план: два с половиной месяца репетиций (каждый день), — в итоге два выступления. «В этом году — новая программа (новый альбом), опять репетиции, надежды, планы — ноль концертов», — добавила она.

Земфира вообще любит слово «ноль». В одной из песен, где оно звучит в каж­дом куплете, есть написанная ею же строчка: «музыка сдохла». А музыка ли? Или желание свободолюбивой рок-звезды подстраиваться под новые правила выживания? Земфира утверждает, что ее оскорбляют предложения заказчиков выступить на онлайн-площадках.

«Я понимаю ее голос отчаяния, ведь она не так часто работает на корпоративах, как это делают другие, — считает Иосиф Пригожин. — Вообще, любой уважающий себя артист мечтает дават­ь кассовые концерты, собирать стадионы. Но сегодня это сделать невозможно». Казалось бы, Земфире всегда были моря по колено и слово «невозможно» незнакомо. А теперь пришлось выучить его по буквам. Говорят, ей до сих пор посту­пают выгодные предложения, но тяжело признаться: это происходит ой как редко. Если одни артисты соглашаются выступать на любой свадьбе, лишь бы поддержать семейный бюджет, то Земфира, мягко выражаясь, звезда избирательная.

Источник: 7days.ru