Врач рассказал, почему нельзя пить кофе по утрам

4

Врач рассказал, почему нельзя пить кофе по утрам


По мнению большинства из нас, кофе дает нам энергию, необходимую для того, чтобы прожить день, однако врач предупреждает, что мы никогда не должны пить его по утрам.

Если горячая чашка кофе — это первое, за чем вы тянетесь утром, как только встаете с постели, то, возможно, вам стоит подумать еще раз, стоит ли сегодня совершить этот ритуал. Популярный доктор и обладатель миллиона подписчиков в TikTok Каран Раджа, выступая на BBC Morning Live, объяснил, почему мы должны позволить нашему организму самостоятельно делать работу, а не полагаться на вкусный кофе.

По словам эксперта, по утрам вы получаете всплеск кортизола в организме, с помощью которого тело естественным образом само будит вас. При этом доктор не предлагает полностью отказаться от кофе — просто нужно знать, в какое время его пить. Вместо утренней чашки кофе доктор Радж советует подождать пару часов и приберечь кофеиновый удар до обеда, когда естественный уровень кортизола в организме снизится, а энергия от кофеина поможет вам оставаться бодрым до вечера.

После просмотра ролика на TikTok некоторые подписчики доктора не очень хорошо восприняли эту новость. «О, черт возьми, нет, нужно пить кофе первым делом утром, иначе я буду как зомби», — написал один из комментаторов, и многие с ним согласились.

Другой спросил: «Могу ли я выпить кофе в середине утра в качестве компромисса?» Между тем третий пошутил: «У меня, наверное, дефицит кортизола, потому что каждое утро мне требуется не менее получаса, чтобы проснуться, и без кофе явно не обойтись». Многие согласились с советом, хотя и предложили ослушаться доктора.

Источник: showdream.org