Экомех: где купить классную шубу

16



22 ноября 2016 года

Верхняя одежда из экомеха — это не только способ сохранить жизнь животным и при этом самим не замерзнуть, но и простой, доступный вариант выглядеть стильно. С развитием производства экомеха мы легко можем найти подходящую шубу или жилетку в любом ценовом диапазоне. Где купить классные вещи из экомеха? Ответ вы найдете в нашем обзоре.

Модные тенденции

Преимущество вещей из экомеха заключается в том, что при производстве подобных шуб и жилеток дизайнеры получают больше пространства для творчества, не влияя при этом на стоимость изделия. Поэтому мы советуем оставить классические (черные, коричневые, белые и бежевые) шубы для настоящего меха. Искусственный создан для того, чтобы с ним играть! Шубы в стиле пэчворк, модных цветов (например, цвета фуксии, небесно-голубого, лилового, синего), с фантазийными принтами — это именно то, что нужно искать в этом сезоне. Носить их стоит, разумеется, с более спокойными и выдержанными вещами. Однако бывают весьма удачные сочетания яркого меха с яркой одеждой, но найти такое крайне сложно. Если вы любите рисковать и не боитесь осуждения, то почему бы и не попытаться? Относительно кроя действует общий тренд — объем, объем и еще раз объем.

Где купить шубу из экомеха

Не стоит недооценивать масс-маркет! Прекрасные экземпляры на любой вкус и цвет вы можете обнаружить, например, в Zara, Mango и Topshop. Возможно, качество этих шуб стоит подвергнуть некому сомнению и подойти к выбору с предельной внимательностью, но зато цены и ассортимент приятно порадуют (к слову, начинаются они от 4999 рублей за меховой жилет и от 5599 за шубу).

Английский онлайн-гипермаркет женской одежды Asos собрал в себе десятки различных фирм на любой кошелек. По запросу «искусственный мех» он выдает более 700 результатов! Разумеется, тут есть на что посмотреть и из чего выбрать. Цены начинаются от 3000 рублей за короткую шубу из коллекции New Look и заканчиваются на отметке 22 692 рублей за полушубок от Whistles. Выбор действительно потрясает, однако не стоит забывать, что здесь есть свои подводные камни: вещь нельзя примерить до покупки, а доставку придется какое-то время ждать.

Российский бренд Anse, специализирующийся исключительно на производстве шуб и жилетов из искусственного меха (производятся они в Ленинградской области), гордо заявляет, что ни одно животное при производстве не пострадало. Цены тоже достаточно лояльные — от 7200 рублей за жилетку и 7700 рублей за меховую куртку. Однако стоит отметить, что у Anse представлены классические модели «под норку», оригинальных практически нет.

Другой отечественный бренд Only me также специализируется на производстве всевозможных изделий из экомеха. Здесь можно найти как и классические модели, так и ультрамодные цветные объемного кроя. Помимо интернет-магазина, Only me имеет магазины во многих городах России, где вы понравившуюся модель сможете примерить. Однако стоит отметить, что цены здесь на порядок выше и порой доходят до уровня цен шуб из натурального меха. Начинаются от 7900 за короткий жилет и от 12900 за шубу, но в среднем придется выложить около 20 000 рублей.

Нельзя утверждать, что шубы их экомеха не попадают в разряд элитарных, а носят их те, кому меха не по карману. Anna Sui, Fendi, Michael Kors, Marco de Vincenzo и другие ведущие марки в этом сезоне включили в свои коллекции пальто из экомеха.

На что именно сделать акцент и какому бренду отдать предпочтение — решать вам. Но в этом сезоне выбор шуб из экомеха велик как никогда, а это не может не радовать.

ФОТО: промо марок, instagram.com


АВТОР


Юлия Ермошина

[ comments ]