Для чего нужны карты мечты?

22

Всем нам нужно уметь ставить перед собой цели и достигать их. Этому нужно учиться еще с детства. Но как разрабатывать в себе такие качества? Для этого есть специальные карты мечты…


Многие люди живут обычной жизнью, даже не ставя перед собой никакие цели. Но это неправильная позиция. Для того, чтобы реализовать все свои возможности, человек должен уметь ставить перед собой реальные цели (мечтать), а потом идти к ней.

Очень важно помочь детям и подросткам уметь ставить перед собой достижимые, реальные цели. Обычно они мечтают про всё на свете. Детям и подросткам хочется всё и сразу. Они еще не могут правильно оценивать то, насколько вообще их мечта реализуема.

Для того, чтобы помочь детям понять, чего они хотят, к чему они стремятся, есть карты желаний, которые также называют карты желаний. Впервые они появились много лет назад, но в нашей стране стали пользоваться популярностью не очень давно. Мы думаем, что карты желаний делают детей и подростков более целеустремленными и умными. Когда есть цель – есть стимул для развития.

Карты мечты помогают детям визуализировать свои желания. Они закрепляются у него в подсознании, в результате чего он идет к достижению поставленной цели. Таким образом, карты мечты – это на самом деле не игрушка, а инструмент для развития ребенка.

Какие бывают карты мечты?

Карты желаний бывают самыми разными. Есть универсальные, предназначенные как для мальчиков, так и для девочек. Но есть наборы, которые предназначены исключительно для девочек или для мальчиков. И, конечно же, есть карты желаний для взрослых, а также для влюбленных.

Что входит в набор «карты мечты»?

Прежде всего, это:

  1. Карта мечты (формат А2)
  2. Стикеры,
  3. Набор медалей
  4. Набор смайлов
  5. Тубус

Как видите, предметов немного. Зато набор выполнен очень красочно и креативно.

Let’s block ads! (Why?)