23 января Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию “Оскар”. Церемония объявления состоялась в кинотеатре Samuel Goldwyn Theatre.
552
Напомним, что в этом году “Оскар” будет юбилейным: церемония вручения наград пройдет уже в 90-й раз, а значит, что мероприятие пройдет с особенными почестями. В этом году дата “Оскара” — 4 марта. Событие пройдет в кинотеатре “Долби”. В преддверии главной кинопремии мира публикуем список номинантов премии “Оскар-2018“.
Полный список номинантов премии “Оскар-2018”
Лучший фильм
- “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name)
- “Темные времена” (Darkest Hour)
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Прочь!” (Get Out)
- “Леди Берд” (Lady Bird)
- “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- “Секретное досье” (The Post)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Лучшая мужская роль
- Тимоти Шаламе, “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name)
- Дэниэл Дэй-Льюис, “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- Дэниэл Калуя, “Прочь” (Get Out)
- Гари Олдман, “Темные времена” (Darkest Hour)
- Дензел Вашингтон, “Роман Израэл, Esq.” (Roman J. Israel, Esq.)
Лучшая женская роль
- Салли Хокинс, “Форма воды” (The Shape of Water)
- Фрэнсис МакДорманд, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
- Марго Робби, “Тоня против всех” (I, Tonya)
- Сирша Ронан, “Леди Берд” (Lady Bird)
- Мерил Стрип, “Секретное досье” (The Post)
Лучшая мужская роль второго плана
- Уиллем Дефо, “Проект “Флорида” (The Florida Project)
- Вуди Харрельсон, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
- Ричард Дженкинс, “Форма воды” (The Shape of Water)
- Кристофер Пламмер, “Все деньги мира”
- Сэм Рокуэлл, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Лучшая женская роль второго плана
- Мэри Джей Блайдж, Ферма “Мадбаунд” (Mudbound)
- Эллисон Дженни, “Тоня против всех” (I, Tonya)
- Лори Меткаф, “Леди Берд” (Lady Bird)
- Лесли Мэнвилл, “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- Октавия Спенсер, “Форма воды” (The Shape of Water)
Лучший режиссер
- Кристофер Нолан, “Дюнкерк” (Dunkirk)
- Джордан Пил, “Прочь” (Get Out)
- Грета Гервиг, “Леди Берд” (Lady Bird)
- Пол Томас Андерсон, “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- Гильермо дель Торо, “Форма воды” (The Shape of Water)
Лучший оригинальный сценарий
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Звездные войны: Последние джедаи” (Star Wars: The Last Jedi)
- “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Лучший адаптированный сценарий
- “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name)
- “Горе-творец” (The Disaster Artist)
- “Логан” (Logan)
- “Большая игра” (Molly’s Game)
- “Ферма “Мадбаунд” (Mudbound)
Лучшая работа оператора
- “Бегущий по лезвию 2049” (Blade Runner: 2049)
- “Темные времена” (Darkest Hour)
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- Ферма “Мадбаунд” (Mudbound)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
Лучший монтаж
- “Малыш на драйве” (Baby Driver)
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Тоня против всех” (I, Tonya)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Лучший монтаж звука
- “Малыш на драйве” (Baby Driver)
- “Бегущий по лезвию 2049” (Blade Runner: 2049)
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Звездные войны: Последние джедаи” (Star Wars: The Last Jedi)
Лучшее сведение звука
- “Малыш на драйве” (Baby Driver)
- “Бегущий по лезвию 2049” (Blade Runner: 2049)
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Звездные войны: Последние джедаи” (Star Wars: The Last Jedi)
Лучший дизайн костюмов
- “Красавица и чудовище” (Beauty and the Beast )
- “Темные времена” (Darkest Hour)
- “Призрачная нить” (Phantom Thread)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
- “Виктория и Абдул” (Victoria & Abdul)
Лучшая песня
- Mighty river, “Ферма “Мадбаунд” (Mudbound)
- Mystery of love, “Зови меня своим именем” (Call Me by Your Name)
- Remember me — “Тайна Коко” (Coco)
- Stand up for something — “Маршалл”
- This is me — “Величайший шоумен”
Лучший саундтрек
- “Дюнкерк”
- “Призрачная нить”
- “Форма воды”
- “Звездные войны: Последние джедаи”
- “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
Лучшие визуальные эффекты
Лучший грим и прически
- “Темные времена” (Darkest Hour)
- “Виктория и Абдул” (Victoria & Abdul)
- “Чудо” (Wonder)
Лучший анимационный фильм
- “Босс-молокосос”
- “Добытчица”
- “Тайна Коко”
- “Фердинанд”
- “Ван Гог. С любовью, Винсент”
Лучший документальный фильм
- Abacus: Small Enough to Jail
- “Лица, деревни”
- “Икар”
- “Последние люди Алеппо”
- “Стронг-Айленд”
Лучший фильм на иностранном языке
- “Фантастическая женщина”, Чили (A Fantastic Woman)
- “Оскорбление”, Ливан (The Insult)
- “Нелюбовь“, Россия
- “Тело и душа”, Венгрия (Body and Soul)
- “Квадрат”, Швеция (The Square)
Лучший короткометражный анимационный фильм
- “Дорогой баскетбол” (Dear Basketball)
- “Вечеринка в саду” (Garden Party)
- “Лу” (Lou)
- “Пустое место” (Negative Space)
- “Хулиганские сказки” (Revolting Rhymes)
Лучшая работа художника-постановщика
- “Красавица и чудовище” (Beauty and the Beast )
- “Бегущий по лезвию 2049” (Blade Runner 2049)
- Darkest Hour
- “Дюнкерк” (Dunkirk)
- “Форма воды” (The Shape of Water)
Лучший короткометражный фильм
- “Начальная школа Де-Калб”
- “11 часов”
- “Мой племянник Эммет”
- “Немое дитя”
- “Watu Wote: Все мы”
Лучший короткометражный документальный фильм
- “Эдит+Эдди”
- “Рай — это пробка на 405-м шоссе”
- “Героин(я)”
- “Искусство ножа”
- “Остановка”
Уже 4 марта станет известно, кто получил “Оскар-2018”. Не пропустите!
читать такжеКим Кардашьян сделала необычный подарок суррогатной матери в благодарность за дочь
Больше новостей о звездах ищите в разделе “Новости шоу-бизнеса“.
Фото: открытые источники в сети
Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua