Пуховик неприятно пахнет: как убрать запахи с верхней одежды в домашних условиях

9

Пуховик неприятно пахнет: как убрать запахи с верхней одежды в домашних условиях


В процессе эксплуатации верхняя одежда впитывает запахи как внешней среды, так и тела человека, который ее носит. Увы, не всегда эти ароматы приятны. Проще всего для решения проблемы отнести пуховик или пальто в химчистку, но можно и в домашних условиях вернуть свежесть любимым предметам одежды.

Существует несколько способов убрать неприятные запахи с пуховика, пальто или шубы, средства для этого всегда найдутся в домашней аптечке или на кухне.

1. Разотрите три таблетки активированного угля в порошок. Разложите верхнюю одежду на ровной поверхности подкладкой вверх. Посыпьте измельченным препаратом наиболее пропитанные неприятным запахом места. Например, рукава, область подмышек, воротник, подол. Оставьте в таком положении пуховик на три дня. За это время активированный уголь впитает ненужные ароматы, после чего останется стряхнуть порошок с одежды, а обработанные места побрызгать из пульверизатора раствором из 1 ст. л. нашатырного спирта и 1 стакана воды.

2. Смешайте 250 мл теплой воды с 2 ст. л. столового уксуса. Как следует обработайте самые “пахучие” места верхней одежды из пульверизатора полученным раствором. Развесьте на балконе или на улице, когда пуховик высохнет, от запаха не останется и следа.

3. Самое эффективное от запаха пота домашнее средство – это лимон. Разрежьте цитрус на две половинки и обработайте соком мякоти внутренние области пуховика на уровне подмышек. Старайтесь, чтобы сок лимона как следует пропитал швы.

4. Приготовьте раствор из 30 мл воды и 2 ст. л. пищевой соды. Пропитайте полученной пастой салфетку и обработайте все места на внутренней стороне верхней одежды, от которых исходит неприятный запах. Дайте средству полностью высохнуть и отчистите его одежной щеткой.

Источник: showdream.org