Егор Крид

27

Профессия певец
Дата рождения 25 июня 1994 года
Рост и вес 185 см и 80 кг
Место рождения Пенза, Россия
Лучшие работы «Расстояния», «Больше чем любовь», «Надо ли», «Самая Самая», «Моя невеста», «Будильник», «Берегу», «Если ты меня не любишь», «Семья сказала»
Награды Oops! Choice Awards 2014, ZD Awards 2014, Премия RU.TV 2015, Fashion People Awards 2015, Премия журнала ОК!


Егор Булаткин (настоящая фамилия певца) родился в очень обеспеченной семье, но при этом родители растили его в строгости, учили ценить чужой труд и деньги, а также прививали трудолюбие. Отец, Николай Борисович Булаткин, — директор фабрики ООО «Фирма «Унитрон», которая занимается переработкой орехов. Мать, Марина Петровна Булаткина, — заместитель директора на этой самой фабрике. Кроме Егора в семье росла старшая сестра Полина, которая занимается музыкой и пробует себя на актерском поприще.

 

Будущий певец учился в элитной школе с углубленным изучением английского языка. В восемь лет Егора Крида отдали в шахматную секцию, где он прозанимался целых четыре года. Он даже участвовал в турнирах и занимал призовые места. Также Крид активно занимался спортом, причем несколькими видами сразу: баскетбол, футбол, большой теннис, бильярд.

 

Егор Крид

 

Будучи школьником, Егор всерьез увлекся музыкой, учился играть на гитаре и пытался сочинять тексты в стиле рэп. На это его вдохновили композиции 50 Cent, в частности его трек «Candy Shop». Первые свои тексты Егор Крид начал писать в 11 лет и записывал их на диктофон, воспроизводя родителям и одноклассникам. После окончания школы, парень переехал в Москву, поступил в музыкальную академию имени Гнесиных на специальность «продюсер», но в 2015 году был вынужден взять академический отпуск из-за сильной загруженности и большой популярности.

 

Свой первый клип «Любовь в сети» Егор Крид снял самостоятельно и выложил на свою страничку во «Вконтакте». Композиция быстро стала «вирусной», набрала на Youtube более миллиона просмотров и о новой восходящей звезде российской поп-эстрады узнали многие. На волне Интернет—спеха Егор продолжил снимать видео к своим песням и выкладывать их во Всемирную паутину.

 

В 2012 году певец стал победителем в конкурсе «Звезда Вконтакте» в номинации «Лучший хип-хоп проект». Его даже пригласили выступить на сцене «Октябрьского» в Санкт-Петербурге с новой песней «Вдохновение». В том же году Егор Крид записал клип на кавер-версию песни Тимати «Не сходи с ума», чем привлек свое внимание рэпера и получилпредложение о сотрудничестве с его успешным лейблом «Black Star Inc.».

 

Егор Крид

 

Благодаря выгодному контракту у певца появились уникальные возможности продвижения и стали открыты все двери. Егора Крида начали приглашать на музыкальные фестивали, мероприятия, вечеринки. В апреле 2015 года Егор Крид записал свой первый альбом, получивший название «Холостяк». Композиция «Самая самая» из этого альбома была признана лучшей песней года в рамках музыкальной премии на телеканале «RU TV». В 2016 году совместно с Тимати Егор Крид записал трек «Где ты, где я». На сегодняшний день у певца около 35 синглов, некоторые из которых он записывал совместно с популярными исполнителями: Алексеем Воробьевым, Ханной, Полиной Гагариной, Мотом, Ольгой Серябкиной и другими.

 

В настоящее время музыкант активно участвует в общественной жизни, ходит на различные шоу, дает сольные концерты, занимается рекламной деятельностью и продолжает выпускать хиты.

 

Егор Крид

 

Личная жизнь Егора Крида

 

Вокруг личной жизни Егора Крида ходит множество слухов. Ему приписывают множество романов с известными моделями, актрисами, моделями. В 2012 году певец встречался с моделью Дианой Мелисон, они регулярно постили совместные фото в социальных сетях, однако, этот роман продлился недолго – молодые люди расстались в 2013 году. Музыкант посвятил модели две своих песни — «Улетела» и «Не прекращаю».

 

Через какое-то время Егору Криду приписывали романы с Анной Заворотнюк, Викторией Дайнеко, Мирославой Карпович и Нюшей. С последней он действительно встречался, только вот долго скрывал это от общественности, поскольку музыкант был действительно влюблен в певицу.

 

Егор Крид

 

В 2016 году пара распалась из-за родителей Нюши, которые не одобряли этот роман. После Нюши Крид начал встречаться с моделью Ксенией Дели, затем ее сменила Виктория Одинцова. Также есть информация, что у него были отношения с солисткой группы «Серебро» Ольгой Серебрякиной. В марте 2018 года певец стал героем шоу «Холостяк», где ему пытаются подыскать подходящую невесту.

Let’s block ads! (Why?)