Модная летняя обувь 2012 (58 фото)

618

Модная летняя обувь 2012 (58 фото)

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

Модная летняя обувь 2012

Каждый модный сезон дизайнеры не перестают нас удивлять своими экспериментами. И это касается также обуви! Из сезона в сезон меняется форма носка или каблука, появляются новые элементы декора и цветовая гамма.


Летний сезон пройдет под девизом «Чем вычурнее, тем лучше!». Роскошные танкетки, украшенные россыпью цветов, тонкие ремешки, обвивающие щиколотки, крупные декоративные элементы и тема color block… –  именно так выглядит модная обувь лета 2012. Passion.ru предлагает подробнее изучить тенденции наступающего сезона.

Перед тем как приступить к обзору модных тенденций, мы решили узнать предпочтения россиянок при выборе летней обуви. Ольга Ляховец, PR-директор Shoes of Pray рассказала нам, что сегодня пользуется наибольшим спросом.

«Самыми популярными остаются туфли и босоножки на каблуках: ни для кого не секрет, мало где еще в мире девушки так любят обувь на каблуках, как в России! При этом надо отметить, что предпочтение чаще отдают более комфортным, средним по высоте каблукам.

На втором месте – незаменимые балетки. С бантиками и без, яркие и экзотические – это одна из самых любимых летних моделей наших покупательниц. Причем дизайн балеток, в большинстве случаев, очень креативный: девушки выбирают необычные материалы и декоративные элементы, яркие цвета. Не забывают и о популярных в этом сезоне принтах в горошек и полоску.

За балетками следуют сандалии и босоножки на танкетке, цветные или выполненные из кожи светлых тонов. Темные оттенки практически не встречаются в летних моделях в качестве основного цвета и используются, в основном, в отделке и украшениях туфель».

Модные тенденции

Туфли или балетки?

В прошлом сезоне абсолютным must-have были туфли оттенка nude. В этом сезоне они сдают свои позиции, уступая место разноцветным моделям.

Модная летняя обувь 2012

Carven, Jimmy Choo, Christian Louboutin

Чем ярче будут ваши туфли, тем лучше. Приветствуются остроносые туфли-лодочки из лакированной кожи, например, травяного зеленого оттенка или солнечного желтого. Обратите внимание на модели с открытым пальчиком – хит нынешнего сезона.

Модная летняя обувь 2012

Alexander McQueen, Brian Atwood, Valentino

Если вы предпочитаете обувь без каблука, то стоит обратить внимание на балетки.

Модная летняя обувь 2012

American Eagle, Jimmy Choo, Chloé

Этим летом будут актуальны модели из змеиной кожи с ярким мыском и однотонные модели модных оттенков сезона.

Модная летняя обувь 2012

Svetski, Yosi Samra

Босоножки или сандалии?

Наибольшей популярностью у дизайнеров этим летом пользуются босоножки, а от разнообразия моделей захватывает дух.

Модная летняя обувь 2012

Proenza Schouler, Pierre Hardy, Michael Michael Kors

Во-первых, обратите внимание на модели на высоком каблуке. К слову, каблук может быть интересной формы или сделан из металла.

Модная летняя обувь 2012

Charlotte Olympia Rapunzel, Brian Atwood, Jimmy Choo

Во-вторых, босоножки в этом сезоне украшены большим количеством ремешков. Гладиаторы или что-то менее претенциозное – выбирать вам.

Модная летняя обувь 2012

Alexander McQueen, Givenchy, Stella Mccartney

В-третьих, распространена тема color block. Например, интересные модели есть у Pierre Hardy и Jimmy Choo.

Модная летняя обувь 2012

Moschino Cheap and Chic, Jimmy Choo, Burak Uyan

В-четвертых, по-прежнему актуальны модели на танкетке. Она может быть как из кожи или полупрозрачного пластика, так и пробковой или джутовой.

Еще одна интересная модель – клоги. Они представлены лишь в некоторых коллекциях, но сочетаются со многими вещами. Мы рекомендуем носить их с джинсовыми шортами и с хлопчатобумажными платьями А-силуэта.

Модная летняя обувь 2012

Miu Miu, Versace, Rosamosario, Missoni

Что касается сандалий, то ставка в этом сезоне делается на необычное оформление. Самые консервативные – сандалии-гладиаторы или на один палец. Miu Miu предлагает сандалии с аппликациями в виде вишни, кукуруза украшает обувь от Marni, Roberto Cavalli экспериментирует с фривольными розовыми цветочками, а Giuseppe Zanotti – с остроконечными заклепками. Впрочем, встречаются и более минималистичные модели.

Модная летняя обувь 2012

Lanvin, Jil Sander, Marni

В общем, подобрать модель сандалий или босоножек на свой вкус этим летом может практически каждая представительница прекрасной половины человечества – и это не может не радовать!

Модная летняя обувь 2012

Roberto Cavalli, Pedro Garcia, Diane Von Furstenberg, Dolce & Gabbana