48-летняя Анжелика Варум рассказала, как остается стройной

13

48-летняя Анжелика Варум в Инстаграм рассказала, как следит за собой. Артистка призналась, что многие годы тщательно следит за собой: старается заниматься спортом, правильно питаться и соблюдать режим сна. Звезда рассказала о том, как подобрала для себя режим тренировок и диету.


На протяжении последних двадцати лет стараюсь придерживаться раздельного питания, т.е. не смешивать белки с углеводами. Я исключила из своего рациона жареные продукты, мясные и рыбные бульоны, маринады, консерванты, соусы, дрожжи, сахар, любые напитки, за исключением обычной, негазированной воды. В течение дня я выпиваю от 2,5 до 4 литров воды (предпочитаю воду теплую, так как моим организмом она легче усваивается). Каждый третий день, равно как в те дни, когда я бываю простужена, или в период просто напряженных для организма дней (перелетов, гастролей) я исключаю из рациона белковую пищу. Это дает мне возможность легче пережить стресс и быстрее восстановиться 

При этом жена Леонида Агутина говорит, что иногда все же балует себя сладким, за что потом страдает, ведь не любит тренироваться в зале.

Что касается спорта, я не большой любитель изнуряющих тренировок и жесткого системного графика. Занимаюсь исключительно в охотку. Бегу предпочитаю быструю ходьбу. Хожу по 15-20 километров. Люблю плаванье, плаваю брассом и кролем по 2-3 км. Ну, и, конечно, же делаю простейшие упражнения на основные группы мышц рук, пресса, спины, ягодиц и ног. На любую из вышеперечисленных групп мышц в Интернете можно найти огромное количество упражнений и выбрать наиболее вам подходящие. Главное, во всем этом деле, начиная с системы питания и заканчивая спортом, это мотивация. Лично мне, как махровому фармакофобу, такой образ жизни позволил избавиться от целого "букета"профессиональных болезней, начиная от хронической усталости, затяжных, часто повторяющихся, простуд и заканчивая изнуряющими мой организм аллергиями. 

А как вы держите себя в форме?

Фото: Инстаграм Анжелики Варум

Let’s block ads! (Why?)