После скандала с Меладзе Ани Лорак теряет свою компанию

23

Налоговая служба возбудила проверку бизнеса украинской певицы, найдя в нем серьезные нарушения.


После скандала с Меладзе Ани Лорак теряет свою компанию

Информационное пространство захватили истории о домогательствах и непристойном поведении. Актрисы, певицы и блогеры вспоминают о том, как недавно или много лет назад они столкнулись с харассментом, и в красках воспроизводят эти ситуации в своих исповедях. У этой череды признаний даже есть название — спираль молчания. Эту концепцию представила политолог Элизабет Ноэль-Нойман, которая объяснила, что человек будет до последнего молчать, если не уверен, что в обществе его поддержат.

И, наоборот, почувствовав интерес к этому мнению, все «молчуны» разом заговорят. Что, собственно, и произошло: сначала Елена Проклова, затем Ирина Безрукова, Татьяна Найник, Татьяна Васильева и, наконец, Ани Лорак высказались о неблагопристойном поведении своих наставников.

Украинская певица в недавнем интервью неосторожно намекнула о некоем инциденте, из-за которого прекратила сотрудничество с Константином Меладзе.

«Я была девочкой со своими понятиями и достоинством. Поэтому тот путь развития, который предлагал Костя, мне не подошел», — заявила она. Естественно, тут же разгорелся скандал, а продюсера в домогательствах обвинила еще одна его протеже, экс-участница «Виа ГРА» — Татьяна Найник.

И хотя Лорак попыталась оправдаться и объяснила, что ее слова интерпретировали неверно, время было упущено: Меладзе в Сети успели заклеймить. И здесь неожиданно стало известно о том, что Ани может потерять свой бизнес. Стоит ли говорить, что интернет-пользователи мгновенно заподозрили, что эти два события связаны?

Выяснилось, что налоговая служба начала проверку ее фирмы «Ани Лорак Продакшн» из-за несоответствия юридического и реального адресов. Такое бывает нередко: владельцы компаний регистрируются для документов, а на деле в этом месте ничего нет. Ведя борьбу с фирмами-однодневками, налоговая нашла несоответствие в бумагах компании Ани.

Если певица не успеет урегулировать проблему, «Лорак Продакшн» ждет ликвидация.

Конечно, предприятие Лорак нельзя считать однодневкой, оно стабильно приносит ей неплохой доход. Согласно налоговым документам, за 2019 год выручка артистки составила 40 миллион, чистая прибыль — 15 миллионов. Однако, если она все же не сможет решить вопрос с адресом, и ее компанию закроют, Ани не сможет еще несколько лет открыть новую или возглавить любую другую фирму.

Источник: newsyou.info