Вся правда о «Топ-модели по-украински»: стало известно, кому достанется звание «Топ-модели по-украински»

38
Вся правда о «Топ-модели по-украински»: стало известно, кому достанется звание «Топ-модели по-украински»

1 сентября стартует реалити «Топ модель по-украински». Проект о том, как простые ребята, проходя сложные испытания и перенимая знания несколько месяцев у лучших экспертов, получают возможность создать успешную карьеру в fashion-индустрии. Восемь месяцев команда «Топ-модели по-украински» готовила проект в новом формате. Его главной изюминкой стало то, что теперь звание «Топ-модели» могут получить как парни и девушки. 


Концепция сезона «На равных» гласит, что все испытания продуманы так, чтобы они были под силу и парням, и девушкам. И оценивать всех мы будем одинаково. Сразу расставим все точки над «i» — у нас не будет сладкой парочки победителей. Звание «Топ-модели по-украински» получит только один участник — либо парень, либо девушка.

— Парень-модель не должен быть перекачанным, — говорит ведущая реалити Алла Костромичева. — Фигура не чрезмерно худая, но стройная и пропорциональная. Рост для работы в Азии — 183 и выше. В Европе – 186 и выше. Предел — 191 см. И эти требования очень строгие, парня с ростом даже 192 могут не взять в показ. Просто потому, что одежда будет ему короткой.

топ-модель по-украински

Безусловно, идеальное тело — не единственный критерий оценки для экспертов реалити. Из тысяч желающих они давали шанс красавчикам с необычными типажами, мотивированным, смелым и уверенным в себе.

Знание — сила

Еще одна новинка реалити — Школа моделей. Туда на обучение отправили 20-ку участников. Полученные знания они сразу демонстрировали во время съемок. За каждое испытание эксперты выставляли своим подопечным оценки в дневники. За неуспеваемость отправляли домой.

 В прошлом году многие участники покидали наш проект на ранних этапах, потому что оказывались необучаемыми, слишком болезненно воспринимали критику,

— говорит Алла Костромичева. — Поэтому в этот раз мы решили сразу отсеять тех, кто не способен учиться, меняться и подстраиваться под наш ритм работы. Да, действительно, первые несколько эпизодов посвящены учебе в модельной Школе. Каждую неделю участники изучали теорию по фотопозированию и дефиле. А на испытаниях демонстрировали усвоенный материал. У них даже были дневники, чтобы аналогия с реальным образованием четко прослеживалась. После каждого испытания в дневниках выставлялись баллы, которые в конце недели формировали рейтинговую таблицу. Двоечники попадали под нашу прицельную критику и, как правило, покидали проект.

жюри топ-модели по-украински

Телелюбовь

Парни и девушки находились под одной крышей несколько месяцев. Контакт с внешним миром был сведен до минимума. По условиям шоу, участникам строго запрещено использовать телефоны и сидеть в социальных сетях. Всеми эмоциями, переживаниями они могли делиться только друг с другом. Не удивительно, что в реалити  между парнями и девушками иногда возникала химия. Некоторые с головой окунались в чувства, забывая о своей первоначальной миссии на проекте. Эксперты не могли запретить своим подопечным влюбляться, но, если отношения становились преградой в работе, это не поощрялось.

то-модель по-украински участники

Я считаю, что участники, которые делали ставки на приобретение популярности за счет выяснения отношений на публику, шли по ложному пути,

— говорит эксперт реалити Соня Плакидюк. — Куда круче получать любовь и признание зрителей потому, что ты — крутая модель. Проект — реальный шанс выйти на новый профессиональный уровень. Доказательство тому — успехи наших выпускников прошлых сезонов. Их фото публикуют в глянце, дизайнеры зовут на показы, а фотографы приглашают на фотосессии. Но такого успеха можно достичь, если участник сосредоточен на работе, совершенствовании себя, обучении чему-то новому, а не на любви или дружбе.

Премьера реалити «Топ-модель по-украински» состоится 1 сентября!

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua