"А-ля гратен"? Как НЕ пройти кастинг в "МастерШеф"

22

Накануне премьеры 9-го сезона шоу, просмотрев предыдущие кастинги, несложно собрать список вредных советов: что не стоит делать, если хочешь получить белый фартук. Часто люди уходили из проекта именно после этих “ляпов”.


4,7
5
1

Конечно, речь не идет о том, чтобы прийти и вовсе с сырым, пересоленным или переваренным блюдом.

Читать также
“Прокинься з Ектором”: вскоре выйден новое шоу с Эктором Хименес-Браво

Итак, что делать, чтобы точно провалить кастинг:

  • В названии своего блюда добавить “а-ля”.

Назвав свое блюдо “а-ля панакота”, “а-ля гратен”, вы не добавите лишней изысканности или “французскости”, как думают некоторые. “à la” с французского переводится как “по подобию”. Значит, судьям вы решили подать “подобие панакоты” и т.п.

мастер шеф

  • Вырезать из фруктов и овощей фигурки животных.

Поставить в центр стола “ежика” из маслин, “попугайчика” из ананаса — это было модно в прошлом столетии. Как отмечает Эктор Хименес-Браво, всех участников, кто на кастинг приносили такие поделки, объединяет одно: никто из них не попал в “МастерШеф”.

  • Показать все свои таланты.

“МастерШеф” — это кулинарное шоу, и попасть в него можно, если за 45 минут приготовишь достойное блюдо. Но чтобы скрасить его недостатки, некоторые решаются продемонстрировать все свои таланты. Только песни, танцы, анекдоты никак не спасут положение, если блюдо провальное.

мастер шеф кастинг

  • Соблазнять судей.

Каждый год находятся участники, которые делают ставки на сексуальность, а не на кулинарию. Они звали судей на свидания, делали пикантные комплименты. А Эктор Хименес-Браво никак не может забыть случай во втором сезоне: девушка устроила для него стриптиз прямо во время кастинга. Конечно, от настоящей любви не убежишь, но чаще всего стратегия соблазнения не срабатывает.

Основной совет от судей: приготовьте качественное хорошее блюдо. А чем вы его приправите, нестандартной презентацией, собственной песней — дело рук только вашей фантазии.

Читать также
Что слушают творческие люди: любимые треки Эктора Хименес-Браво

Кто пройдет кастинг 9-го сезона “МастерШеф”, зрители увидят 30 августа на канале СТБ. Теперь шоу будет выходить каждую пятницу в 19:00.

Также вам будет интересно: скандальная экс-холостячка пришла на кастинг кулинарного шоу.

Let’s block ads! (Why?)