Автор «Отряда самоубийц» признался, что заимствовал идеи

16

Автор «Отряда самоубийц» признался, что заимствовал идеи


55-летний режиссер Джеймс Ганн, снявший недавний перезапуск «Отряда самоубийц», признался в том, что использовал в своем проекте идеи из видеоигры Lollipop Chainsaw.

Эта игра в жанре комедии с огромной долей «черного юмора». По сюжету, девочка из группы поддержки американского баскетбольного клуба попадает в мир, наполненный зомби, она вооружается бензопилой и начинает борьбу.

Ганн подглядел в игре необычную стилистику того, как хрупкая девушка в мини-юбке ловко расправляется со своими врагами. Кроме того, именно в этой игре кровь заменялась на лепестки цветов.

Удивительно, но в 2010 году Джеймс был одним из сценаристов к этой компьютерной игре. Получается, что мэтр в каком-то смысле заимствовал идеи у самого себя из прошлого.

«Мне всегда нравились подобные элементы шоу. Вообще я большой любитель смешать какие-то радостные моменты с обилием крови на экране. Я вижу в этом особую эстетику», — признался автор на интервью для издания Collider.

«Думаю, что такой образ невероятно подходит для персонажа Марго Робби. Ведь по сути Харли Квинн смотрит на весь мир через “розовые очки”. Я сразу добавил эти идеи еще в черновой вариант сценария», — добавил Ганн.

Источник: showdream.org