Натали Портман написала детскую книгу

6

Натали Портман написала детскую книгу


Натали Портман выпустила книгу с гендер-инклюзивными детскими сказками и баснями.

Она получила название «Басни Натали Портман».

Актриса переписала на современный манер три классические истории — «Черепаху и зайца», «Трех поросят» и «Сельскую мышь и городскую мышь». В адаптации Портман все истории стали более гендер-инклюзивными — в них теперь есть не только мужские персонажи. К примеру, черепаха в «Черепахе и зайце» по версии актрисы — женского пола.

«Это практически послание себе самой. Будь внимательной и не торопись», — прокомментировала Натали. Она добавила: «Детские книги занимают особое место в нашей жизни, ведь мы перечитываем их снова и снова, как никакие другие. Они обладают способностью прививать информацию и ценности как детям, так и родителям.

Когда я читала все эти книги, я поражалась тому, что в классических историях всегда преобладают мужские персонажи, и думала: «Что я рассказываю своим детям — сыну и дочери — о том, чьи истории важны и о чьих жизнях нужно беспокоиться?».

По словам Натали Портман, ее идея состояла в том, чтобы сохранить суть известных историй, но при этом обновить их так, чтобы они отражали современные реалии. Делая акцент на таких ценностях, как эмпатия, доброта и забота о планете, она превращает эту книгу в любовное послание своим детям о том, что они должны сделать в этой жизни.

Также актриса сказала, что ее дети выступили в роли «мини-редакторов», которые вносили свои коррективы в книгу в процессе написания.

Источник: showdream.org