Лучшие алкогольные коктейли из наших любимых фильмов

28

Аппетитные коктейли всегда придают фильму нужный акцент, а герою — шарм. Мы не поверим, что вам никогда не хотелось попробовать вместе с героями фильмов легендарные фирменные коктейли, которые их спасают во всех случаях жизни. 


451

ХОЧУ.ua собрал для вас самые вкусные и известные алкогольные коктейли. И как бы сказал Джеймс Бонд – «Смешать, но не взбалтывать!».

«Безумцы» и «Олд Фэшн»

Главный герой сериала, Дон Дрейпер, обожал ходить в бары, где в качестве аперитива пропускал стаканчик-другой коктейля «Олд Фэшн». В его основу входит виски, щедро сдобренные тростниковым сахаром, сахарным сиропом, яичным белком, льдом, долькой апельсина и одной вишенкой. Старый-добрый «Олд Фэшн» был почти забыт до съемок сериала, но благодаря Дрейперу снова стал встал в ряды популярных алкогольных коктейлей.

Коктейль

Джеймс Бонд и «Веспер»

Агент 007 решителен, бесстрашен, романтичен, обаятелен и очень опасен. Из фильма к фильму он меняет женщин, как перчатки, но остается верен одному коктейлю под названием «Веспер». Эта любовь кажется будет длиться вечно, несмотря на простоту напитка. Для его приготовления всего-то требуется 6 частей джина, 2 части водки, 1 часть мартини, добавить льда и все хорошо перемешать в шейкере.

Украсить сие алкогольное великолепие предлагается долькой лимона. По обилию алкоголя в коктейле и отсутствия разбавления, от такого напитка точно снесет голову, так что увлекаться им не советуем. Интересно, что коктейль Джеймс Бонд назвал в честь Веспер Линд — двойного агента и одной из своих любимых девушек, которая была рекордсменкой по употреблению алкоголя.

Бонд

«Касабланка» и «French 75»

Этот коктейль создает классическую атмосферу фильма, причем, кажется, что с его помощью можно решить любую проблему, даже помириться с девушкой. Употреблять его можно не так, как Рик Блейн — без фетровой шляпы и плаща. Состоит коктейль из 1 части джина, шампанского, ½ части лимонного сока и сахарного сиропа. Взбалтываем все ингредиенты в шейкере, добавляем льда, украшаем ломтиком лимона и пьем с удовольствием и искрой в глазах.

Casablanca

«Завтрак у Тиффани» и «Зомби»

Очаровательная Холли Голайтли кажется хрупкой девушкой, поэтому сложно поверить, что ее любимым коктейлем был такой супер-алкогольный коктейль, который судя по названию может приличных людей превратить в вялых зомби… Заказала его Холли у бармена, когда ей нужно было просто забыться и у нее это получилось. Коктейль состоит из равной степени золотого, белого и черного рома с добавлением вишневого и абрикосового ликера, капельки гренадина а также ананасового и апельсинового сока. Декорируем коктейль соломинкой с зонтиком, добавляем дробленый лед и пьем под меланхолично-романтичную мелодию «Moon river».

Завтрак у Тифани

«Зуд седьмого года» и «Виски сауэр»

Приятная атмосфера, неподражаемая Мэрилин Монро, тонкий юмор, изящные ноги и, конечно же, «Виски сауэр». Его любит главный герой, Ричард Шерман, который из всех сил старается не изменять жене и говорит своей секретарше, что может сам приготовить себе завтрак. Ему всего-то нужен тост с арахисовым маслом и два стаканчика этого великолепного коктейля.

Для его приготовления понадобится 45 мл бурбона, 15 г сахарного сиропа, 30 мл свежевыжатого лимонного сока, яичный белок и лимонная цедра. Смешайте все ингредиенты, кроме лимонной цедры в миксере, добавьте льда и украсьте коктейль цедрой. Просто, быстро, вкусно и красиво. И да, почувствуйте себя вместе с этим коктейлем героем голливудского фильма.

«Зуд седьмого года» и «Виски сауэр»

«Секс в большом городе» и «Космополитен»

Главные героини сериала просто обожали этот коктейль. Они рассказывали друг другу разные истории, медленно потягивая его в любимом заведении, считая его спасением от всяких бед. «Космополитен» был для них утешением в любой ситуации, а состав его прост: 2 части Absolut Citron, ½ части Triple Sec, ½ части клюквенного сока, ¼ части сока лайма и 1 ломтик лимона.

Взбить ингредиенты в шейкере, украсить лимоном и добавить кубики льда. Красиво и вкусно, что еще нужно для женского счастья? Кстати, прочувствовать на себе всю атмосферу сериала можно, если перед его просмотром сварганить вот такой коктейльчик.

Космополитен

«Великий Гэтсби» и «Мятный Джулеп»

Выпивка является обязательным атрибутом фильма и романа «Великий Гэтсби», причем шампанское герои пили по вечерам на ужин, и по утрам на завтрак, иногда прерываясь на кофе. Однако, не только этот аристократический напиток искрился в бокалах богатых особ, часто они потягивали классический коктейль «Мятный Джулеп».

Ингредиенты просты, как пять копеек: пучок свежей мяты, бурбон, минеральная вода без газа и немного сахара. Мяту перетираем с сахаром толкушкой для пущего аромата, кладем кубики льда, наливаем бурбон, воду и все перемешиваем. Добавляем колотый лед и украшаем листиками мяты. Освежающий коктейль можно пить не только летом, но и зимой, причисляя себя к богатейшим особам из романа Фицджеральда.

Мятный Джулеп

Автор:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)