Jaguar привез в Китай свой новый премиум-седан XJ Ultimate

    13
    Александр Кушниренко
    Редактор Luxplanet

    Jaguar привез в Китай свой новый премиум-седан XJ Ultimate

    В настоящее время Китай является самым крупным и заманчивым рынком в мире, поэтому большинство автопроизводителей не жалея сил и времени готовились достойно представить свой бренд на стартовавшей на днях выставке Show Beijing Motor.

     Не стала исключением и британская компания Jaguar, представившая в Пекине специальную модификацию своего популярного седана представительского класса XJ. Автомобиль с удлиненной колесной базой получил название Jaguar XJ Ultimate и будет выпущен лимитированной серией. Кроме Китая, модель можно будет приобрести в США, куда отправится 30 автомобилей в черном цвете кузова.


    Несмотря на то, что технические характеристики базовой модели остались неизменными, количество роскошных улучшений в интерьере салона просто зашкаливает. Автомобиль избавился от сплошного заднего дивана и обзавелся двумя индивидуальными регулируемыми кожаными креслами, разделенными центральной консолью. В спинки передних кресел были вмонтированы два планшета iPad с откидной клавиатурой, а в качестве акустики была выбрана звуковая Hi-End система от Meridian с 20 динамиками.

    Кроме того, пассажиры имеют возможность во время поездки наслаждаться холодным шампанским – автомобиль оборудован специальным холодильником для шампанского с бокалами в комплекте. Салон отделан элитной тисненой кожей, натуральным шпоном и матовым алюминием, а довершает роскошную картину приятная светодиодная подсветка. Стоимость этого восхитительного автомобиля соответствует его богатой начинке – $ 155 000.