Зеленский назвал условия, при которых Украина прекратит переговоры с россией

16

Зеленский назвал условия, при которых Украина прекратит переговоры с россией


Зеленский назвал условия, при которых Украина прекратит переговоры с россией

Фото: Офис президента Украины

По словам украинского лидера, если будут уничтожены люди в Мариуполе, если будет провозглашен псевдореферендум — это не пойдет на пользу дипломатического урегулирования ситуации.

Украинский лидер заявил, что откажется от дальнейших переговоров с россией* в случае проведения так называемого «референдума» в Херсоне и уничтожения украинцев в Мариуполе.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал на пресс-конференции 23 апреля.

Он добавил, что если будут уничтожены люди в Мариуполе, если будет провозглашен псевдореферендум — это не пойдет на пользу дипломатического урегулирования ситуации, это точно помешает окончанию войны и это будет неправильный шаг со стороны россии.

По мнению Президента, если россия проведет «референдум» в Херсоне и уничтожит украинцев в Мариуполе, это будет означать, что все предыдущие встречи дипломатических групп являются фикцией и политическим театром «с очень плохими актерами».

Зеленский также заявил, что после победы в войне с россией Украина станет одним из самых крепких государств в Европе с самой мощной и опытной армией. Президент подчеркнул, что сейчас украинцы объединились и знают, что придется и в будущем защищать свою страну, однако, добавил он, это не значит, что придется воевать.

cursorinfo.co.il

Источник: newsyou.info