Polaroid Socialmatic – камера для социально активных людей

7
Американская компания Polaroid анонсировала новую фотокамеру, которая увидит свет в следующем году.

Главным достоинством новой камеры станет функция, позволяющая её владельцам не только мгновенно распечатать свои снимки, но и публиковать их в популярных социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram.


Камера Polaroid Socialmatic будет иметь 4,3-дюймовый мультисенсорный дисплей, встроенные динамики для воспроизведения видео, а также поддерживать стандарты Wi-Fi, 3G и Bluetooth и работать на операционной системе Android.

Благодаря встроенному мини-принтеру с технологией мгновенной печати Zink, владельцы новой камеры от Polaroid смогут моментально распечатать полученный снимкок.

Также для расширения творческого потенциала модели, специалисты Polaroid оснастили камеру программным обеспечением Arty, позволяющим применить к полученным снимках широкий набор различных графических фильтров.

Фотоаппарат будет оборудован двумя камерами – основной 14-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной, которая разместится над сенсорным дисплеем и позволит совершать видеозвонки.

Основная камера будет дополнена светодиодной вспышкой и небольшим жк-экраном, расположенном в правом верхнем углу устройства, на который можно будет выводить графические «смайлики», демонстрирующие окружающим настроение владельца или же персональный QR-код его странички в Socialmatic Network.

Объем памяти новинки составит 4 Гб, но её можно будет увеличить благодаря внешнему флеш-накопителю SDHC, для которого предусмотрен специальный слот.

Стоимость камеры Polaroid Socialmatic составит $300.