Нижнее белье для подростков: первые шаги во взрослую моду

93

нижнее белье для подростковВыбор нижнего белья доставляет удовольствие любой женщине, которая регулярно предусматривает свой бюджет на эти недешевые детали. Но интерес к ним просыпается еще в юном возрасте, как и необходимость, продиктованная изменениями тела. Нижнее белье для подростков во многом похоже на то, которое носят взрослые, но только на первый взгляд. В реальности это отдельная категория белья, выбор которого требует разумного подхода.


alt

Красивое белье для нежного возраста

Девочки школьного возраста обычно с нетерпением ждут того времени, когда им станут доступны женственные предметы нижнего белья. Кружевные бюстгальтеры, симпатичные трусики-стринги и прочие вещи, которые до определенного момента для них недоступны. Но мамы должны быть очень внимательными к порывам дочек поскорее стать взрослыми – подростковое белье должно быть удобным, безопасным, но ни в коем случае, не вызывающим.

нижнее белье для подростковнижнее белье для подростков

Основное отличие подросткового белья от женского в том, что женщины, у которых фигура уже полностью сформирована, часто приобретают белье не просто для того, чтобы прикрыть тело. Они учитывают момент красоты и соблазнительности, выбирают детали, которые нравятся их мужчинам, иногда жертвуя комфортом ради сексапильности. Нижнее белье для девочек-подростков должно быть, в первую очередь, удобным, но, по счастью, это легко совмещается с модой, красотой и тем или иным индивидуальным стилем.

alt

Подбор материалов

Подросткам не следует носить белье из тканей, зарезервированных женщинами за их соблазнительный вид – такие детали юным девушкам ни к чему. К тому же, кружевная отделка из синтетических материалов может оказаться раздражающей для кожи, которая в возрасте двенадцати-семнадцати лет очень чувствительна из-за перестройки гормонального фона. Не стоит носить атлас, каким бы женственным ни казался этот сияющий материал, шелк и шифон тоже следует отодвинуть для ношения в более поздние периоды.

Хлопок – прекрасный выбор для нижнего белья, универсальный вариант для ношения каждый день. Для удобства и продления срока службы изделия можно и нужно приобретать ткани из хлопка с добавлением эластичных волокон. Такие ткани хороши для спортивных лифчиков и трусиков-шорт, они обеспечивают облегание, комфорт и долговременное сохранение формы. Качественный полиэстер станет заменой натуральному хлопку в деталях нижнего белья, где предусмотрены декоративные элементы, например, бантики или кружевная отделка.

alt

Стили нижнего белья

В возрасте примерно до двадцати лет у девочек индивидуальный стиль еще не сформировался. Они смотрят друг на друга, копируют своих кумиров, и нижнее белье у девочек-подростков можно условно разделить на две большие группы: первая – универсальное, сдержанное, вторая – истинно девичье, то, что американцы называют термином girly, то есть, кокетливое, романтичное, игривое.

нижнее белье для подростковнижнее белье для подростков

Поклонницы лаконизма в гардеробе не пройдут мимо классического белья телесного цвета, черного и белого. Безусловным достоинством нижнего белья элегантного стиля является его несомненное удобство. Его изготавливают из эластичных тканей, предусмотрены бесшовные технологии и безупречная гладкость. Такое белье хорошо переносит кожа, оно отличается износостойкостью, бесшовные бюстгальтеры спортивного типа прекрасно поддерживают грудь и подходят для любого ее размера, а трусики не выделяются под одеждой, и можно обойтись без врезающихся моделей танга.

Большим спросом для девочек с еще не оформившимися женственными линиями тела пользуются комплекты из шортиков или классических трусиков и маек-топов. Особенно удачно такие модели вписываются в повседневный стиль активных девчонок, которые занимаются спортом.

Романтических деталей в нижнем белье для девочек-подростков можно найти великое множество. Это и цветовые сочетания (розовый с черным или белым), и декоративные элементы (бантики, рюши, кружева), и принты с аппликациями (мультяшные герои, игривые надписи, цветочные узоры). Выбор большой, ограниченный лишь вкусами и фантазией девушек. Гораздо важнее подобрать правильные формы нижнего белья – трусиков и бюстгальтера.

alt

Правильная форма

Танга, стринги и прочие модные вариации на тему полоски с треугольником ткани нужно оставить более взрослым представительницам прекрасного пола. Даже они не должны носить такие трусики постоянно, не говоря о подростках, у которых нет объективной необходимости в них. Классические трусы, прикрывающие ягодицы минимум на половину, не причиняют дискомфорта, как и бесшовные шортики. Кружевные элементы не должны быть жесткими, также как и не должны располагаться в области промежности.

Правильный подбор верхней части белья зависит от необходимости. Некоторые девочки уже в двенадцать-тринадцать лет имеют сформировавшуюся пышную грудь, другие долго живут с «единичкой». Если грудь уже есть, она нуждается в поддержке, но чем младше девочка, тем внимательнее нужно к этой поддержке отнестись. Оптимальным вариантом в подростковом возрасте станет бюстгальтер анатомической формы с пластиковыми косточками и с линией ткани под ними, чтобы лифчик не врезался в тело. Если грудь еще плоская, то нет ничего лучше треугольного бюстгальтера или эластичного спортивного. Если лифчик не цельный, то лучше приобретать модели с регулируемыми бретелями.

Метки статьи: