Как правильно нанести гель-лак?

27

В последнее время большой популярностью стали пользоваться гель-лаки. Это одна из лучших разработок последних лет по уходу за ногтями. Как правильно пользоваться гель-лаком?


Вначале скажем несколько слов о достоинствах гель-лаков для ногтей. Почему они такие популярные? Прежде всего, потому, что их удобно наносить на кожу, и они сохраняют свой первоначальный вид очень длительное время. Гель-лак может держаться на ногтях чуть ли не три недели, если, конечно, он нанесен с соблюдением технологии, пишет http://staleks.ua/katalog/top.

Вначале нужно сделать свободным край ногтя. Он должен быть очень ровным. Там не должно быть пылинок. Это требование очень важно соблюдать.

При помощи баффа с высокой абразивностью снимите верхний кератиновый слой ногтя. Если этого не сделать, то гель-лак скорее всего отпадет. Открытую поверхность не забудьте обработать дегидратором. Поверхность должна быть матовой. Там не должно быть ни пыли, на влаги, ни тем более жира.

Нанесение базового геля

Базовый гель наносится на ноготь очень тонким слоем. Базовый гель наносится кисточкой втирающими движениями. Сначала его наносим со свободно края. Потом – длинными движениями по всей пластине. После этого на короткое время подвергаем ноготь с базовым гелем ультрафиолетовому излечению.

Нанесение цветного гель-лака

Когда базовый гель высохнет, по нему нужно пройтись сухой кисточкой, а потом на него наносится цветной гель-лак очень тонким слоем. Обычно наносится 2-3 слоя, в зависимости от цвета лака. Покрытие должно быть равномерным и гладким.

Нанесение финишного геля

Последний этап – нанесение финишного геля (его ещё иногда называют финиш-гель). Его слой не должен быть слишком тонким. Потом его нужно просушить ультрафиолетовой лампой. Важно, чтобы он хорошо высох.

Let’s block ads! (Why?)