Как переделать кладовую в кабинет (ФОТО 20+)

29

Обычно, в кладовой есть система хранения (разнообразные полочки), поэтому превратить ее в рабочее место, где можно хранить письма, документы, журналы, книги и компьютер, не составит труда. Вам останется только чуть-чуть переделать систему хранения, поставить стол и стул. Вуа ля, кладовая в кабинете готова. ХОЧУ.ua подробнее расскажет вам, как это сделать.


451

ПОДГОТОВКА

кабинет в кладовке фото

читать такжеИнтерьер для однокомнатной квартиры: как стильно и уютно оформить спальню и гостиную в одной комнате (ФОТО 20+)

Первое, что вам предстоит сделать – убрать из кладовки лишнее барахло. Не важно, что там хранилось до этого – домашняя утварь, швабра, пылесос, старые вещи, обувь, соленья – всему этому нужно найти другое место (например, гараж). Затем измерьте размер и глубину кладовки (длина от двери до задней стенки). Бывают глубокие кладовые, которые легко трансформируются в мини-комнаты и совсем малюсенькие. От глубины будет зависеть размер стола и стула, а также другой мебели. Если полки мешают – демонтируйте их.

кладовка кабинет

Кладовая, как и другие комнаты, нуждаются в оформлении. Стены можно оклеить обоями. Выбирайте яркие с орнаментом или неброские однотонные. Любые будут смотреться уместно. Но прежде чем клеить обои, убедитесь в ровности стен. Если вам не повезло – придется выровнять поверхность, устранить трещины и зазоры. Полы можно оставить стандартные, постелить линолеум или сделать такие же, как и во всей квартире.

кабинет в кладовке фото

читать такжеЧто такое шебби-шик или почему «потрепанная роскошь» в интерьере так популярна

Решите, какая техника вам понадобится в кабинете. Компьютер, факс, принтер, ксерокс, сканер, телефон, музыкальный центр – при грамотном подходе все они уберутся в небольшую кладовую. Установите удлинитель или сетевой фильтр. Проведите в кладовую свет: если нужен верхний свет и множество электронных приборов, пригласите электрика.

кладовка и кабинет фото

Так у вас будет больше уверенности в безопасности нового офиса и правильном функционировании электронных устройств. Если кабинет в кладовой не будет изобирован техникой, достаточно провести удлинитель к ближайшей розетке.

кабинет фото

читать такжеДизайн штор для спальни в разных стилях (классика, лофт, модерн, прованс, хай-тек). ФОТО 50+

Дверь рекомендуется демонтировать – так у вас появится больше пространства для установки стола, стула и полок. Если необходимо изолированное и уединенное рабочее помещение, установите жалюзи, складной экран или повесить яркие шторы. Дверь тоже можно оставить.

кабинет в кладовке

Прежде чем оборудовать в кладовой кабинет, тщательно вымойте ее. Пропылесосьте, протрите везде пыль, снимите паутину.

ОФОРМЛЕНИЕ

как оформить кабинет в кладовой

Выберите рабочий стол. Если кладовая большая – можете выбрать полноценный компьютерный с полками, если маленькая – подойдет простая откидная столешница. Не забывайте, вы можете использовать уже имеющиеся в кладовой полки или при желании демонтируйте их и сделайте новые, подходящие под дизайн кабинета. Полки выбираются в зависимости от того, как вы будете хранить канцелярские принадлежности, различную фурнитуру, документы, книги и журналы. Для удобства идеально подойдут полки с разделителями.

кладовка как оформить

читать такжеКак оформить санузел: 10 идей-советов от дизайнера

Кладовые достаточно маленькие, так что максимально используйте имеющееся пространство: установите полки до самого потолка. Под стол поставьте небольшой закрытый шкаф – он особенно будет удобен, если стол не оснащен закрытыми ящиками.

кабинет в кладовке

В кладовой комнате нет окон, следовательно, естественного освещения будет минимум – только то, которое будет поступать из других комнат. Для освещения установите подвесной светильник и настольную лампу.

рабочая зона в кладовке фото

Подыщите себе удобный стул, который поместится в ваш мини-кабинет. Лучше выбирать не громоздкий офисный, а обычный (пластмассовый или деревянный) с мягким сидением. Не забудьте украсить кабинет. Купите необычные канцелярские принадлежности, повесьте пробковую доску напоминаний, фотографии друзей и родных, пару классных фигурок, можно поставить небольшой комнатный цветок. Полки можно покрасить в яркие цвета. Перед тем, как расставить вещи по полкам, убедитесь в том, что полки надежно закреплены и не упадут под натиском тяжелых принадлежностей. Можно прикрепить полки к стене при помощи надежных металлических креплений.

рабочий кабинет в кладовке

читать такжеКак оформить детскую комнату в стиле кантри (материалы, цветовая гамма, мебель)

Не обязательно, чтобы в мини-кабинете из кладовой стоял компьютер. Здесь можно установить швейную машинку, расположить необходимую фурнитуру и материалы. Или расположить альбомы для рисования, кисти и краски. В общем, кабинет – это не только место, где вы можете сидеть за компьютером.

Кабинет – это место, где можно свободно творить. Так что проявляйте фантазию и превратите кладовку в свое пространство.

Автор:

Let’s block ads! (Why?)