Полиция Дубая продаст брошенную владельцем Ferrari Enzo

    12
    Александр Кушниренко
    Редактор Luxplanet

    Такие эксклюзивные автомобили, как Ferrari Enzo, редко становятся гостями полицейских штрафстоянок, и уж точно не проводят на них по 20 месяцев, собирая пыль, но одному из красных красавцев не повезло – хозяин бросил его прямо на стоянке аэропорта Дубая и улетел на родину в гордом одиночестве.

    Вы удивлены тем, что кто-то может совершить такой сумасшедший поступок? Все дело в том, что британский владелец этого Ferrari Enzo не смог вовремя заплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения, а это считается в ОАЭ весьма серьезным преступлением и карается тюремным заключением. Посчитав, что свободу нельзя измерить деньгами, а автомобиль – можно, британец выбрал первый вариант и бежал из страны, бросив эксклюзивный суперкар на произвол судьбы.


    Теперь полиция Дубая выставит его на торги вместе с прочими конфискованными автомобилями. По предварительным оценкам, этот Ferrari может стать самым дорогим автомобилем, проданным в рамках подобного мероприятии – за него планируют выручить более  $ 1,5 миллионов. Помимо Ferrari Enzo на аукционе будет выставлено еще 129 автомобилей, 23 из которых относятся к классу «элит», и представляют такие именитые бренды, как Porsche, Corvette, Mercedes, BMW, Infiniti, Range Rover и Dodge.

    Чтобы принять участие в аукционе, требуется заплатить вступительный взнос в районе $ 14 000, а зрительский билет обойдется гораздо дешевле – $ 32.

    По теме