Мужские костюмы 2012 (26 фото)

85

Мужские костюмы 2012 (26 фото)

Мужские костюмы 2012

Мужской костюм является неотъемлемой частью гардероба современного мужчины, его визитной карточкой. Ведь никакая другая одежда не сможет придать мужскому образу одновременно и неповторимую элегантность, и представительный вид. Стильный, утонченный, всегда в тренде, мужской костюм – идеальный выбор для деловой встречи и торжественного случая.


Сегодня Passion.ru предлагает ознакомиться с модными фасонами мужских костюмов сезона 2012.

Тенденции сезона 2012

Кроме традиционных материалов, которые используются в изготовлении классических мужских костюмов, таких как атлас, твид, шерсть и хлопок, в этом сезоне особую популярность приобрел бархат и вельвет, который встречается в коллекциях от Moschino и Roberto Cavalli.

Мужские костюмы 2012

В тренде также оригинальные варианты костюмов с использованием принтов. Среди них – рисунок-елочка, вертикальная редкая полоска или клетка. Такие варианты можно найти у Alexander McQueen и Bottega Veneta.

Мужские однотонные костюмы монохромных классических цветов (черный, серый или коричневый) потеснили варианты ярких смелых цветов с оригинальными принтами. Например, Bottega Veneta показал в своей коллекции однобортные костюмы яркого василькового и зеленого цветов, а Dolce&Gabbana – насыщенного голубого и оранжевого.

Мужские костюмы 2012

Интересный прием используется и в декоре. Так, костюмы Gucci выделились среди своих собратьев яркой красной отделкой по низу брюк.

Удачно дополняют цветовую палитру модных костюмов сезона 2012 костюмы белого цвета, а также костюмы в стиле color block.

Костюмы сезона 2012 призваны подчеркнуть не только мужественность и уверенность своего владельца, но и все достоинства мужского телосложения. Силуэт современного костюма может быть и приталенным или свободным, но обязательно с широкими плечами и зауженными брюками. Такой фасон костюма делает фигуру более атлетичной, подчеркивает талию. Именно такие модели можно увидеть на показе DNKY, Ralph Lauren, Prada.

Однобортный или двубортный? Выбираем!

Однобортный крой пиджака в мужских костюмах всегда актуален и пользуется наибольшей популярностью. Однобортный костюм 2012 имеет две явно выраженные тенденции: прямой строгий крой, который своим фасоном отсылает нас к началу 60-х годов, и крой более свободного варианта, навеянный эпохой 30-х годов прошлого столетия.

Прямой однобортный крой пиджака смотрится безупречно и подойдет больше для человека, который не склонен к экспериментам в деловом стиле. Отличительные признаки такого пиджака – заостренные лацканы среднего или даже маленького размера, а также отсутствие излишних деталей или множества карманов.

Единственную яркую деталь предложили дизайнеры в пиджаках такого кроя – маленький нагрудный кармашек, в котором предлагается носить яркий платок.

Однобортные костюмы более свободного кроя отличаются от прямых тем, что имеют заостренные лацканы большего размера и благодаря своему чуть мешковатому фасону смотрятся смело и отчасти по-щегольски, что наверняка оценят молодые модники.

Такой пиджак подойдет как поклонникам классического делового стиля, так и тем, кто предпочитает носить узкие брюки с расстегнутой на две верхние пуговицы рубашкой без галстука.

Мужские костюмы 2012

Пиджаки на две и три пуговицы соответствуют правилам делового дресс-кода. Какой вариант выбрать – решайте сами. Для смелых творческих личностей рекомендуется выбирать пиджаки с одной пуговицей и не ограничиваться классической цветовой гаммой.

Мужские костюмы 2012

Если вы можете себе позволить яркий пиджак, то цветную рубашку надеть вы просто обязаны! Например, Lanvin представил однобортный костюм ярко-красного цвета в комбинации с голубой рубашкой и галстуком горчичного цвета.

Что касается двубортных костюмов, то изначально они шились для полных мужчин. Но со временем двубортные костюмы пришлись по нраву и мужчинам с другим типом фигуры. Двубортный костюм текущего сезона может быть как с карманами, так и без, с двумя или тремя рядами пуговиц… Лацканы такого пиджака в этом сезоне чаще всего длинные и заостренные. К слову, они могут быть широкими или слегка округлыми.

Мужские костюмы 2012

Двубортный костюм классического цвета подойдет не только для работы, но и для посещения торжественных мероприятий. А стоит лишь удачно скомбинировать костюмный пиджак яркого цвета с модными брюками-чинос – и универсальный комплект на каждый день готов.

Мужские костюмы 2012

  • Врачи утверждают, что самовольный прием витаминов опасен для здоровья. Как же быть?

  • С этими рецептами похудение будет легким, а результат – впечатляющим.

  • Топ-10 причесок в романтическом стиле, как у героинь всем известных сказок, мелодрам и фильмов о любви!