Что такое фитнес-тур?

24

Готовясь к отпуску, большинство женщин садится на диету, усиленно занимается в спортзале, чтобы красоваться своими идеальными формами на пляже. Но по возвращению домой, встав на весы, становится понятно, что отдых оставил след не только в нашей памяти, но и на боках. Если вы оказывались в подобной ситуации, советуем попробовать отдыхать иначе.


4,7
5
1

Что такое фитнес-тур?

Объединяя мир путешествий и здоровья, фитнес-туры направлены на то, чтобы научить здоровому образу жизни и улучшить общее самочувствие человека, находясь при этом в удивительном месте. Популярные места для этого типа отдыха включают Гавайи, Бали, Майорку и Калифорнию, однако есть множество местных и международных маршрутов в зависимости от ваших интересов и желаний.

медитация

Главная цель любого оздоровительного тура — заставить вас чувствовать себя и выглядеть лучше, чем до вашего приезда. Благодаря физическими упражнениями, лекциям по питанию, медитациям и другим мероприятиям, связанным со здоровьем, фитнес-туры дают вам возможность сосредоточиться исключительно на своем психическом и физическом здоровье и благополучии. Это лучший способ начать жизнь с чистого листа или просто расслабиться и отточить уже имеющиеся навыки.

Кому подойдут фитнес-туры?

В повседневной суете мы теряем наше здоровье и благополучие. Работа, семейные и общественные дела затягивают так, что на спорт времени просто не остается. Фитнес-тур — лучший способ вернуться на правильный путь и вести более здоровый образ жизни. Индустрия спортивного и оздоровительного туризма в настоящее время процветает. Все больше и больше людей хотят оставаться активными даже во время отпуска.

Фитнес приносит много пользы для здоровья. Некоторые люди благодаря ему находят новых друзей, разделяющих их интересы. В большинстве туров также есть успешные тренеры, которые работают с профессиональными спортсменами, моделями и другими авторитетами. А у них точно будет чему поучиться. Сущестувуют даже специальные фитнес-туры для одиноких, которые хотят не только улучшить свое здоровье, но и познакомиться с новыми людьми.

Ищете способ оживить корпоративные путешествия и собрать вместе своих сотрудников? Вам тоже подойдут фитнес-туры. Здоровые и счастливые сотрудники будут значительно лучше работать и взаимодействовать друг с другом.

Как выбрать фитнес-тур?

йога-тур

Беспокоитесь о том, как пройдет ваш первый фитнес-тур? Вспомните свой первый поход в тренажерный зал. Каждый из нас чувствует себя наполовину возбужденным, наполовину взволнованным, готовясь к чему-то новому. Не пугайтесь историй о строгих диетах и интенсивных тренировках. Хотя такие виды туров тоже существуют, они в меньшинстве, и обычно такая информация указывается в описании. Большинство туров направлены на то, чтобы вы получали удовольствие во время тренировок и других оздоровительных мероприятий, поэтому организаторы стараются сделать все для вашего комфорта.

Читать также
Какие упражнения для сжигания жира на животе дают результат

Первое, что необходимо сделать, выбирая тур, — это понять, что вы хотите получить от своего путешествия. Вы любите медитации? Хотите попробовать новые упражнения? Хотите узнать, как самостоятельно поддерживать себя в форме в отпуске? Независимо от ваших желаний, для вас всегда найдется предложение. Проведите “онлайн-исследование”, чтобы найти оздоровительный тур, соответствующий всем вашим пожеланиям.

Сколько стоят фитнес-туры?

На первый взгляд, некоторые фитнес-туры могут показаться слишком дорогими. Но если вы сравните ценность с затратами, то поймете, что они того стоят. Билеты, питание, СПА-процедуры, фитнес-классы, кулинарные курсы, проживание, инструкторы, эксклюзивные подарки и многое другое — все это обычно включено в стоимость вашего фитнес-путешествия.

Какие бывают фитнес-туры?

фитнес-тур

Фитнес-туры не зависят от сезона отпусков. Конечно, большинство таких туров проводятся вблизи моря, но зимой можно выбрать поездку в горы. Фитнес-туры бывают двух видов: узконаправленные и комбинированные. Первые предполагают занятия в каком-то одном направлении. Например, вы изучаете определенный вид танца, или занимаетесь йогой. Во втором случае программа тура более обширная и насыщенная. Вы сможете опробовать разные виды фитнеса: пилатес, стретчинг, аэробика, бег и многое другое.

Что взять с собой?

В первую очередь — качественную спортивную форму. Причем несколько комплектов. Две пары кроссовок, на всякий случай. Кроме того, постарайтесь не брать новую обувь, во избежание мозолей и натираний. Фитнес-тренеры советуют иметь свой собственный коврик для йоги. Во-первых, не все отели могут предоставить этот удобный предмет, во-вторых, это более безопасно с точки зрения гигиены.

В фитнес-тур может поехать даже новичок. Главное, узнать, на какие нагрузки рассчитана та или иная программа. Сейчас есть огромное количество туров разного направления, и каждый желающий найдет то, что ему по душе. Как правило, такие поездки длятся не менее семи дней, чтобы по возвращению вы могли увидеть результат. 

Читайте также: Как питаться при регулярных занятиях спортом: фитнес-меню на три дня

Let’s block ads! (Why?)