Как правильно выбрать светильники?

11

В наше время светильники являются не просто источником света, но и украшением квартиры, дома. Поэтому к ним предъявляются особенные требования. Какими должны быть светильники? Как их правильно выбрать?


Когда мы говорим про светильники, то подразумеваем самые разные их типы, начиная от люстр, и заканчивая торшерами и бра. Всё это относится к категории светильников, пишет http://svetilnikof.com.ua/. Для каждой комнаты (кухня, гостиная, спальня, ванная комната) лучше всего подходит тот или иной тип светильников, о чем мы расскажем ниже.

Светильники должны подходить по своей форме, цвету дизайну помещения, в котором они будут установлены. Они должны сочетаться с цветом обоев. Дизайн светильников должен соответствовать дизайну комнаты. Представьте, если ваша гостиная выполнена в современном стиле, а люстра – в классическом. В этом случае ни о какой гармонии и вкусе говорить не приходится.

Кухня

Особенности освещения кухни таковы, что свет там должен быть ярким, но пи этом он не должен резать глаза. Многое зависит от площади кухни. Если кухня небольшая, то достаточно одного светильника с абажуром. Если площадь достаточно большая, то тогда дополнительно можно ещё сделать вмонтированные точечные источники света.

Гостиная

Так как гостиные обычно имеют большую площадь, то им нужно много света. Мы рекомендуем для общего освещения гостиной использовать трех- или пятирожковую люстру, а в качестве дополнительно источника света хорошо подойдет торшер.

Спальня

В спальне не нужно слишком яркое освещение. В ней свет должен быть, как говорится, мягким. Поэтому уместной будет небольшая люстра или светильник с абажуром. Для спальни обязательны торшеры или бра.

Ванная комната

Специфика ванны такова, что там влажно. Отсюда и нужно исходить. Наиболее оптимальный вариант — потолочные встроенные лампы дневного света и точечный светильник над зеркалом.

Let’s block ads! (Why?)