Bugatti привезла в Пекин свой новый суперкар

    12
    Александр Кушниренко
    Редактор Luxplanet

    На Пекинском автошоу было представлено немало роскошных и интересных автомобилей, но особое внимание приковала к себе потрясающая новинка от итальянской компании Bugatti.

    Эта уникальная версия модели Veyron Grand Sport получила название Wei Long Edition и посвящена китайскому году Дракона. Автомобиль создан в сотрудничестве с немецкой фарфоровой мануфактурой Königliche Porzellan Manufaktur, которая уже имеет опыт совместной работы с Bugatti – в прошлом году обе компании работали над еще одной уникальной моделью Bugatti Veyron L’Or Blanc.


    Новый шедевр от Bugatti поражает воображение восхитительными фарфоровыми барельефами на кузове и в салоне автомобиля, пропитанными символикой китайской культуры. Кузов автомобиля окрашен белоснежной краской, а крышу топливного бака украшает элегантный барельеф из белого фарфора с изображением китайского дракона. Салон модели обтянут элитной красной кожей, на подголовниках кресел золотыми нитями вышит китайский иероглиф «Дракон», а на полу постелены роскошные коврики из 100 % шелка.

    Автомобиль Bugatti Veyron Grand Sport Wei Long Edition выпущен в единственном экземпляре, а его цена соответствует его эксклюзивности – € 1,58 миллиона ($ 2,09 миллиона).

    По теме