Избавляемся от темных пятен на лице (часть 2)

15

Избавляемся от темных пятен на лице (часть 2)

photo 556Возможно вам нужны консультации с врачом о состоянии вашей кожи. В том числе и какой крем для загара вам нужно применять. Например, крем для загара лучше всего заказывать на aroga.ru. Также проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы услышать рекомендации о помощи при темных пятнах. Посмотреть, какие коммерческие продукты они могут порекомендовать.


Есть целый ряд процедур, к которым относятся такие продукты:

Азелаиновая кислота – природная кислота, содержащаяся в злаках и используется для осветления. Крем-витамин C – способствует заживлению ран и образованию коллагена, который является белком, укрепляет и обеспечивает эластичность кожи. Третиноин крем + mequinol – ретиноиды, такие как третиноин, может сделать кожу очень чувствительной к солнцу, поэтому обязательно следуйте инструкциям вашего дерматолога.

Кортикостероидные мази уменьшают воспаление, должны исчезнуть темные пятна. Гликолевая кислота-пилинг – это удаление верхних слоев кожи, чтобы уменьшить темные пятна. Другое актуальное лечение может включать в себя: койевая кислота (производное от грибов), арбутин (получаемый из толокнянки обыкновенной), экстракт солодки (получаемый из растения солодки), ниацинамид (форма ниацина) и N-ацетил глюкозамина.

Существуют различные специализированные процедуры, дерматологи их могут предоставить. Они включают лазерное лечение, амбулаторные операции на коже, химический пилинг и использование филлеров для подтяжки кожи. Все эти процедуры можно сделать в медицинском кабинете. Будьте осторожны, неважно, какой способ вы выберете. Темные пятна являются по своей сути результатом раздражения кожи и энергичное втирание потенциально делает темные пятна еще больше.

Есть состояние, которое называется “пост-воспалительной гиперпигментацией”. После акне ваша кожа производит слишком много пигмента кожи, и вы получите темные пятна. Это объяснение темным пятнам. Пост-воспалительная гиперпигментация может возникнуть у кого угодно.

Нужно вовремя избавляться от прыщей, чтобы не было таких последствий. Мы расскажем, как использовать масло чайного дерева от прыщей. Масло чайного дерева является отличным натуральным средством. Оно обладает уникальными антисептическими и успокаивающими свойствами и, в отличие от других методов лечения акне, масло чайного дерева не избавит вашу кожу от природных масел и не вызовет дальнейшее повреждение. Как только вы узнаете, как использовать масло чайного дерева, оно станет эффективным инструментом в борьбе против прыщей.

Один из способов применять масло чайного дерева непосредственно на прыщи (более чем на 15% разбавить водой). Масло чайного дерева можно наносить прямо на угри для эффективного природного лечения акне. Оно содержит натуральные антибактериальные свойства, которые делают ее отличной альтернативой вредным синтетическим химическим веществам. Просто небольшое количество масла проникнет в кожу, чтобы разблокировать работу сальных желез, дезинфицировать поры и угри, прыщи и другие пятна.

Нанесите несколько капель масла чайного дерева на ватную палочку, ватный диск или ткань. Аккуратно промокните маслом чайного дерева на прыщи или пятна. Оставьте на несколько часов или на ночь. Покраснение и отек должен уменьшиться. Всегда наносите на чистую, сухую кожу. Убедитесь, что используете 100% чистое масло чайного дерева, а не продукты, содержащие масло. В качестве эффекта алоэ вера, попробуйте смешать масло чайного дерева с органическим медом. Мед также содержит антибактериальные свойства и способствует заживлению кожи.