Москва предупредила о «реальной» опасности Третьей мировой войны

3

Главный дипломат россии обвинил Зеленского в том, что он «притворяется», что ведет переговоры о прекращении войны, а также заявил, что «добрая воля имеет свои пределы».


Министр иностранных дел россии сергей лавров* заявил в понедельник, что мирные переговоры с Украиной будут продолжены, предупредив при этом, что существует «реальная» опасность Третьей мировой войны.

Москва предупредила о «реальной» опасности Третьей мировой войны

Выступая перед российскими информационными агентствами, он раскритиковал подход Киева к переговорам, добавив: «Добрая воля имеет свои пределы. Но если это не взаимно, это не помогает переговорному процессу».

«Но мы продолжаем вести переговоры с командой, делегированной [президентом Украины Владимиром] Зеленским, и эти контакты будут продолжаться», — отметил он.

Лавров обвинил Зеленского в том, что он «делает вид», что ведет переговоры. «Он хороший актер, — сказал он. Но добавил: «Если вы внимательно посмотрите и внимательно прочитаете то, что он говорит, вы найдете тысячу противоречий».

Учитывая текущую напряженность, лавров сказал, что опасность Третьей мировой войны «реальна».

«Опасность серьезная, она реальна, ее нельзя недооценивать», — сказал лавров агентству «Интерфакс».

Говоря о продолжающемся конфликте в Украине, он добавил, что уверен, что «все, конечно, закончится подписанием соглашения».

«Но параметры этой договоренности будут определяться состоянием боевых действий, которые будут иметь место в момент, когда договоренность станет реальностью», — заявил он.

Его предупреждение было озвучено, когда США продолжают увеличивать помощь Украине и заявляют, что хотят ослабить россию.

«Россия терпит неудачу. Украина добивается успеха», — заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на следующий день после того, как он и министр обороны США совершили смелый визит в Киев, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским.

Блинкен сказал, что Вашингтон одобрил продажу боеприпасов на сумму 165 миллионов долларов — неамериканских боеприпасов, в основном, если не полностью, для украинского оружия советских времен, — а также предоставит финансирование на сумму более 300 миллионов долларов для закупки дополнительных материалов.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что, хотя США хотят, чтобы Украина оставалась суверенной, демократической страной, они также хотят, чтобы «россия была ослаблена до такой степени, что она не смогла совершать такие вещи, как вторжение в Украину».

cursorinfo.co.il

Источник: newsyou.info