Китайцы ради забавы упросили девушку совершить суицид

10

Корреспондент.net, Сегодня, 12:15

Китайцы ради забавы упросили девушку совершить суицид


Фото: Weibo

Китаянка покончила с собой под одобрительный гул толпы

Прибывшие на место спасатели не успели помочь девушке. При этом толпа отреагировала на ее поступок одобрительно.

В китайской провинции Ганьсу толпа китайцев поспособствовала суициду девушки. В результате несколько человек были задержаны полицией. Об этом пишет The Global Times.

Сообщается, что девушка несколько часов сидела на козырьке здания, за это время внизу собрались несколько десятков человек, которые принялись выказывать недовольство, что она никак не решается на прыжок.

Люди выражали ей свои упреки: “секундное дело, а ты все никак не соберешься!”, “нужно идти по делам, а девушка все никак не доводит дело до конца”.

Многие очевидцы происходящего также принялись снимать процесс на видео. Группа спасателей, прибывшая на место, не успела спасти девушку. Когда она в итоге прыгнула, люди отреагировали одобрительным гулом.

Отец 19-летней погибшей отметил, что она страдала депрессией, а также переживала из-за домогательств со стороны учителя в средней школе.

По информации Shanghai.ist, этот случай является для Китая не первым, когда толпа зевак довела человека до самоубийства. Также известно, что для китайцев характерно явление, которое называют безучастным глазением, когда люди собираются безучастно посмотреть на что-то необычное.

Ранее сообщалось, что Украина была включена в список топ-стран Европы по суицидам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)