"Мастер Шеф" 8 сезон: ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью Ивана Милановича, победителя проекта

12

5
5
2

# Каково это, попасть на проект? Какими были твои первые ощущения? Насколько ожидания отличались от реальности?


"Ожидания/реальность" — не было. Да, это было не так, как я себе представлял. Хоть я рекламщик, но с телевизионным процессом сталкивался нечасто. И как устроен съемочный процесс до конца не знал: ходим только по этому коридору, вот в этом месте ждем час, потому что в этот момент работают другие департаменты и так далее, и так далее. Вот это все было, мягко говоря, необычно. Этого никто не видит по экрану, а знают лишь участники проекта. К такому режиму приходилось привыкать. В первое время съемки могли закончиться в три утра. Я сова, жил в Азии, и у меня +5 часов с Киевом. Очень тяжело было перестроиться. А в остальном непривычно было только первое время. 

мастер шеф

# Как прошел первый эфир? Каково было видеть себя на экране? 

Первый эфир совсем не понравился! Мне было неинтересно на себя смотреть: я был потерянный, зажатый, и это не я настоящий, Меня смущала камера, я был зажат. А уже примерно на третий эфир "Мастер Шеф" расслабился, и тогда стал на 100% собой. Но вообще программы интересно смотреть, это как пособие по самоанализу. Смотришь на себя со стороны и замечаешь, что плохо, а что хорошо. Это прикольно. 

Мастер Шеф 8 сезон

# Какими были отношения с другими участниками? 

Со всеми участниками у меня были вполне хорошие отношения. Но каждый приехал со своими тараканами, и к кому-то мы долго притирались, а кто-то быстро вливался в общение. С большинством мы сдружились и общаемся до сих пор. Очень сильно подружились с Сержиком, встречаемся несколько раз в неделю, дружим семьями что ни на есть. (Смеется) Он сейчас мой лучший друг. Тоже часто видимся с Максом Пустовитом, общаемся со Львом Маркевичем, Женей Кирсановым. Даринка Цокало недавно приезжала в Киев, и с ней мы тоже виделись. Она сейчас активна в работе во Львове. Несмотря на то, что у нас случались разные ситуации на проекте, с Дашей мы все равно сейчас неплохо общаемся. 

Мастер Шеф

# Если оглянуться в прошлое, ты бы что-то изменил в своих поступках на "Мастер Шеф"? 

Вообще ничего не менял бы! Я уже думал над этим вопросом, потому что на некоторые мои жесткие решения зрители странно реагировали. Например, когда в конкурсе "Монополия" я забрал сахар у Дарины, мне много всего писали. Народ не умеет разграничивать дружеские и проектные отношения. Писали, что я двуличный, в одном эфире, мол, чуть ли не в десна целуется, а в другом — сахар забирает. 

Ничего в своем поведении я бы не менял. Сейчас смотрю эфиры, и вижу аргументы к свои решениям. И, в конце концов, все эти решения привели меня к тому, к чему привели. Поэтому, наверное, я все делал правильно. 

Мастер Шеф 8 сезон

# Как родители отреагировали на твое решение прийти на "Мастер Шеф"? 

На мое решение о кастинге они отреагировали двояко. Привыкли, что меня периодически кидает из стороны в сторону. Ну, а тут сказали: "Хочешь на кастинг, хочешь в телик — иди попробуй". Они с юморком к этому относятся. Когда я узнал, что прошел предкастинг, в это время на Бали у меня гостила мама. Нам позвонили, когда мы сидели в заведении, и тогда она впервые увидела, насколько я этим всем горю. Я начал переготавливать все рецепты, работать над презентацией и подачей, учить литературу. 

Семья приезжала в Киев поддержать меня на кастинге, потом были конкурсы на проекте, когда они приезжали. И родители говорили, что видят во мне кардинальные перемены. Конечно, многие кричали, что вряд ли на "МастерШеф" победит белорус. И мои родители — не последние кто так думал. Все пытаются искать какую-то подколодную, "все куплено" и так далее. Мне в комментариях часто пишут, что у меня прямо очень хороший сценарий, и надо отблагодарить того сценариста, что меня придумал! (Смеется) Это все очень весело, но людей с советской закалкой не переубедить. 

Когда я победил, родители увидели, насколько сильно у меня все поменялось. Такое ощущение, что последние несколько лет я был в глобальном поиске себя, а тут резко нашел. 

Мастер Шеф 8 сезон

# Как они отреагировали на твое решение остаться в Украине после "Мастер Шеф"? 

Они только рады, ведь раньше я был за 12 000 км от них, а тут всего 700. Они периодически приезжают в Киев, мы встречаемся. Да и вообще они уже перестали удивляться тому, как я выбираю себе страны для жительства. 

Мастер Шеф 8 сезон

# Расскажи, какими ты запомнил судей? 

Судьи все время казались недосягаемыми. Мы встречались только на съемочной площадке. Был один раз, когда ко мне подошел Эктор. Тогда я и Эля стояли на грани вылета. Он тогда с улыбкой на лице спросил: "Ты ведь сам понимаешь, что фигню приготовил?". Я вообще достаточно самокритичен. И когда меня судьи ругали, часто был с ними очень солидарен. Уже после победы они мне говорили, что это очень ценно, что кроме кулинарии, на проекте я нашёл последнюю точку в своём маршруте — это Украина. Все желали мне успехов в кулинарном плане. 

Мастер Шеф 8 сезон

# Расскажи о своих планах на будущее ? Уже поступают предложения? 

Предложений поступает очень много. Я пока даже не успеваю все переваривать. Наверное, пока мне было бы комфортно поработать с обучением, разработать мастер-классы. Сейчас веду переговоры с одной школой в Киеве. Возможно, мы активно начнем с ними работать. Преподавать, работать с людьми — это мое. Мне важно, чтобы присутствовал элемент творчества в работе, чтобы не потерять интерес. Я бы с удовольствием пошел работать бренд-шефом, где тоже есть возможность творить и создавать. Такое предложение мне тоже поступило. В общем, везде все активно. Чем это закончится, непонятно. Но явно я не оставлю кулинарию.

Также вам будет интересно: 10 неизвестных фактов о Кате Польченко: что надо знать о финалистке "Топ-модель по-украински-2"

Источник фото: СТБ

Let’s block ads! (Why?)