Современное удаление татуировок (часть 2)

23

Современное удаление татуировок (часть 2)

tatuirovki-mogut-vyzvat-rak-kozhiСделайте подарок себе или своим близким, приобретите итальянские сумки через плечо – незаменимые аксессуары, и это принесет вам массу удовольствий перед удалением нежелательной татуировки. Сегодня надежды на качественное удаление татуировок оправдались. Например, доктор Брюс Катц, дерматолог в Манхэттене, дважды удалял татуировку имени одной и той же женщины у мужчины.


Но число процедур, выполняемых в Соединенных Штатах, резко снизилось в последние годы, это в среднем – 33,363 в 2014 году, когда было 58,429 в 2012 году. Это цифры Американского общества эстетической пластической хирургии. Некоторые врачи объясняют падение способностями нового лазера, потому что сокращается колличество процедур у каждого пациента. Но доктор Grotting, президент общества, выдвигает менее счастливую версию. “Эти цифры снижаются из-за того, что процедуры не дали предсказуемо хорошие результаты”, – пишет доктор Grotting по электронной почте. Он назвал татуировки “по-прежнему нерешенной проблемой” из-за все же не скрытых рубцов, так как различные цвета и виды чернил по-разному реагируют на лазеры. Розовые чернила, например, часто содержат оксид железа, что означает, что могут потемнеть под воздействием лазера.

Никто не оспаривает, что удалить татуировку гораздо дороже, и это отнимает больше времени, чем ее нанести. Стоимость и первоначальные результаты широко варьируются в зависимости от размера татуировки и ее местоположения. Татуировки на ногах медленнее исчезнут, вероятно, потому, что кровоток меньше. При прикосновении лазера кожа покрывается корочкой сразу. Большинство врачей предлагают обезбаливания кремом и введением Лидокаина.

Julian Schratter, художник в Greenpoint( Бруклин), много чего может рассказать. Хотя господин Schratter счастливо провел пять часов под иглой, имея татуировку красного дерева от правого колена до паха в прошлом году, он боится инъекции. Ему ввели 10 доз Лидокаина и работали в течение двух с половиной часов. Фактическое время лазера – семь минут. Schratter имеет семь других татуировок и планирует заменить красное дерево чем-то другим; было более спокойно за его второй сеанс, который проходил всего около 45 минут. Тем не менее он пошутил: «вырубка трудная”.

У многих стран нет разрешений на выполнение врачами лазерных процедур. В сущности, лазерное удаление татуировки – касания палочкой к участку кожи. Процедура регулируется, многие лазерные операторы работают после всего лишь 16 часов практического обучения. Рассмотрим это, с веб-сайта лазерного компании Astanza: «Предприниматели без медицинского образования в 45 государствах работают в высокоприбыльном бизнесе с лазерного удаления татуировки». Компания продолжает указывать на то, что даже если врач и обучен, эта роль обычно требует периодического оновления знаний. “В штате Нью-Йорк требуется, чтобы врача лазерного лечения конторовали, и добавляет, что в Нью-Джерси строже: “обязательное требование физического присутствия надзирающего врача во время выполнения таких услуг”.

Каждый врач ведет историю пациента, который приходит после процедуры удаления татуировок. Правильное лечение татуировки включает понимание биологии кожи пациента. Нет единообразия из-за происхождения чернил татуировки. Также нужно проанализировать цвет кожи (темнее кожа труднее поддается коррекции), также важна история татуировки (как давно она была сделана). Давние татуировки легче удаляются, так как тело постепенно самостоятельно избавляется от нанесенных чернил. Татуировки удаляются шесть месяцев, в обратном случае может быть воспалительный процесс.