Новая модель Ferrari будет гибридной

    7
    Слухи о появлении гибридной модели в линейке Ferrari ходят уже давно, и вот на Пекинском автосалоне они обросли достоверной информацией – представители итальянского автомобильного бренда подтвердили, что со следующего года компания начнет выпускать автомобили с гибридными системами.

    Свою следующую модель Ferrari планирует оснастить системой HY-KERS, в состав которой входят два электродвигателя, 12-цилиндровый V-образный ДВС и трансмиссия с двумя сцеплениями. Компания утверждает, что автомобили с подобной системой будут экономить на 40 % больше топлива, чем аналогичный автомобиль с обычным двигателем.  Если эти данные подтвердятся, то следующая модель Ferrari может стать самым экологичным суперкаром на рынке.


    Впрочем, существует и обратная сторона медали – подобная установка утяжелит автомобиль приблизительно на 120 килограмм. Но, инженеры компании обещают снизить вес шасси и прочих элементов конструкции и добиться баланса, при котором каждый дополнительный килограмм веса будет компенсироваться одним дополнительным киловаттом мощности.