Pantone задает тон весне: как сочетать модные цвета

79

Сегодня поговорим о том, как их использовать в гардеробе и сочетать. Смотри фотопримеры из street style и бери на заметку. Имей в виду, что каждый цвет имеет свою палитру, значит отклонения в более темный или светлый оттенок вполне уместны.  


451

Ultra Violet/Ультрафиолет

Ultra Violet, Ультрафиолет

 

Мы уже рассказывали о том, что ультрафиолет — это самый популярный цвет 2018 года по версии Pantone.

Ультрафиолет сочетается с другими трендовыми цветами, например желтым, зеленым и красным. Также он хорошо смотрится с базовыми цветами, особенно с черным.

Не бойся объединять ультрафиолет с яркими цветами, но не нагромождай — пусть это будет тандем из двух цветов в образе, не более.

Meadowlark/ Жаворонок

Meadowlark

Теплый летний цвет назван в честь птицы с желтым брюшком. Во-первых, обрати внимание, что Meadowlark сочетается с ультрафиолетом.

Также выгодную партию ему составят зеленый и глубокий синий.

Meadowlark можно удачно использовать в аксессуарах.

Lime Punch/Лаймовый пунш

Lime Punch

Lime Punch совсем не похож на Meadowlark. «Лаймовый пунш» с зеленым подтоном, и даже кажется неоновым. Но при этом он хорошо сочетается с ультрафиолетом (как и желтый), с базовыми цветами (белым и черным), а также с денимом.

Лучше сделать акцент в образе именно на этот цвет и дополнить его спокойным и однотонным цветом. Если же ты хочешь создать экстравагантный образ для street style, сочетай «Лаймовый пунш» с таким же ярким неоновым цветом, например, розовым.

Не нужно компоновать его с глубокими оттенками. Яркое к яркому — «все или ничего».

Cherry Tomato/Томат черри

Cherry Tomato

О красных тонах уже было много сказано, например, как составить color look в красном цвете.

Кстати, это, пожалуй, самое выгодное и модное применение Cherry Tomato в этом сезоне.

Красный можно сочетать с желтым, розовым, ультрафиолетовым, черным, темно-синим цветами.

Pink Lavender/Розовая лаванда

Pink Lavender

Pink Lavender невероятно нежный, можно сказать, пастельный цвет. Это лавандовый цвет с розовым подтоном, он схож с цветом «балетный пуант», который был в моде осенью 2017.

Мода на все лавандовое дошла до гардероба, а начиналось все с лавандовых чизкейков и латте. Конечно, ни одна девушка не устает перед цветом «Розовая лаванда».

Он такой нежный и комплементарный, что будет сочетаться со многими цветами, особенно светлыми тонами. Но также составит чудную компанию черным вещам в твоем образе.

Оттенки Розовой Лаванды

“Розовая лаванда” оттенки

Pink Lavender может быть более насыщенных и более легких оттенков, от этого он будет либо больше уходить в розовый тон, либо в фиолет. Кстати, Pink Lavender также подойдет для total color look.

Little Boy Blue/Мальчиковый голубой

Little Boy Blue

Little Boy Blue или «Голубой для маленького мальчика» — это, проще говоря, нежно голубой, который также имеет свои оттенки.

Оттенки голубого

“Мальчиковый голубой” оттенки

Он будет выгодно оттенять синий, голубой и бирюзовый. Также Little Boy Blue сочетается с серым металлическим, молочным, бежевым.

Интересным будет сочетание Little Boy Blue с вызывающим красным.

Перед покупкой вещей такого цвета, как и любого другого, обрати внимание, как он сочетается с твоей кожей и волосами. Для этого надень вещь перед зеркалом, желательно при дневном свете. 

Arcadia/Аркадия

Arcadia

 «Аркадия» — это что-то среднее между изумрудным и цветом морской волны. Благодаря глубокому морскому оттенку, «Аркадия» будет хорошо сочетаться с синим.

Также используй его в образах вместе с бежевым, коричневым, красным и, конечно, зеленым.

Темные оттенки «Аркадии» отлично подойдут для верхней одежды. А более яркие — для аксессуаров.  

Автор:

Let’s block ads! (Why?)