Бавария – победитель Лиги Чемпионов УЕФА!

27
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

В минувшую субботу состоялся финальный матч самого престижного клубного футбольного соревнования Европы – Лиги Чемпионов УЕФА.

В финале встретились два представителя Германии – «Боруссия» из Дортмунда и «Бавария» из Мюнхена.

В драматичном матче победу со счетом 2:1 праздновали футболисты «Баварии», пятый раз в своей истории завоевав этот почетный трофей.

Отметим, что медаль победителя розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2012/2013 года также получил наш Анатолий Тимощук, который, к сожалению, был вынужден провести финальную игру на скамейке запасных – тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес по-прежнему не видит украинского полузащитника в основном составе команды.

В начале матча «Боруссия» выглядела предпочтительней соперника, но ближе к середине первого тайма, мюнхенцам удалось выровнять игру, что, впрочем, не отразилось на счете – на перерыв команды ушли без забитых голов.

Начало второго тайма также прошло под диктовку игроков дортмундской «Боруссии», но первым в матче сумели отличиться футболисты из Мюнхена – быстрая атакующая комбинация Рибери-Роббен-Манджукич завершилась точным ударом последнего.

Желто-черных не устраивал такой результат, и они усилили давление на ворота «Баварии», что в конечном итоге привело к заработанному пенальти – бразильский защитник мюнхенского клуба Данте грубо обошелся в своей штрафной с Ройсом. Илькай Гюндоган с точки не оставил шансов Нойеру и счет вновь сравнялся – 1:1.

Концовка встречи прошла с большим преимуществом мюнхенцев – «Бавария» плотно прижала «Боруссию» к их воротам и таки добилась своего – на 89 минуте матча Арьен Роббен забил второй гол и установил окончательный счет в матче – 2:1 в пользу мюнхенской «Баварии».