Актер фильма «…А зори здесь тихие» попал в реанимацию, выпив ударную дозу транквилизаторов

6

Актер фильма «…А зори здесь тихие» попал в реанимацию, выпив ударную дозу транквилизаторов


Вечером в пятницу актера Андрея Мартынова в срочном порядке госпитализировали. Причина — ударная доза транквилизатора, которую он принял: целы× 40 таблеток снотворного. Также стало известно, что спасатели обнаружили в квартире у Мартынова также утечку газа.

Пока неизвестно, это была ли это роковая случайность или речь идет о попытке самоубийства. Сейчас врачи оказывают помощь 77-летнему актеру.

Напомним, Андрей Мартынов свою самую громкую роль сыграл в фильме «…А зори здесь тихие». Однако позже из-за проблем со здоровьем он перестал выходить на съемочную площадку, занимаясь в основном озвучкой картин. Так, это как раз его голосом говорит Оскар Шиндлер в исполнении Лиама Нисона в фильме «Список Шиндлера».

До 2017 года актер был женат на гражданке Германии Франциске Тун, с которой он познакомился на одном из зарубежных кинофестивалей. У супругов есть сын Александр, который живет за границей. До пандемии и СВО Мартынова нередко ездил в Европу, чтобы повидаться с сыном и тремя внуками. Однако в последнее время из-за сложностей в логистике личное общение с близкими стало затруднительным.

Источник: www.womanhit.ru