Убившему жену-украинку голливудскому сценаристу вынесли приговор

14

Корреспондент.net, Сегодня, 12:24

Убившему жену-украинку голливудскому сценаристу вынесли приговор


Фото: NY Daily News

Голливудского сценариста приговорили к трем пожизненным срокам

Американца, зверски убившего женщину, а после расчленившего ее тело, приговорили к трем пожизненным срокам.

В США голливудскому сценаристу Блеку Лейблу, зверски убившему свою гражданскую жену украинского происхождения Яну Касьян, дали три пожизненных срока. Его признали виновным в трех тяжких преступлениях, дав за каждое из них пожизненный срок. Об этом пишет National Post.

“Судья вынес приговор – трижды пожизненное заключение без права апелляции. Дальше, за уголовным судом последует гражданский суд. Это будет суд по моральному ущербу для ребенка, для семьи. Адвокат готовит документы”, – сообщила мать погибшей женщины Ольга Касьян.

Комментирую вердикт, судья Марк Виндхэм отметил, что дело является исключительным, учитывая “редкую брутальность и непостижимую жестокость обвиняемого”.

По информации издания, суд не стал выносить смертный приговор Лейблу лишь потому, что это сопряжено с рядом причин внутри системы. В частности – большую очередь среди заключенных, которые уже длительное время ожидают приведения в исполнение своего вердикта.

Блейк Лейбл подверг свою гражданскую жену Яну Касьян крайне жестоким пыткам до того, как убить. По информации СМИ, в ходе убийства он руководствовался сюжетом написанного им самим сборника “Синдром”, где речь идет о безумном серийном убийце. Убийство произошло все несколько недель спустя после того, как Яна родила Лейблу дочь.

Ранее сообщалось, что голливудский режиссер Блейк Лейбл был признан виновным в убийстве гражданской супруги. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)