Неожиданный поворот в королевском скандале: Елизавета не захотела обострять конфликт с принцем Гарри

6

Неожиданный поворот в королевском скандале: Елизавета не захотела обострять конфликт с принцем Гарри


Неожиданный поворот в королевском скандале: Елизавета не захотела обострять конфликт с принцем Гарри Фото: LEGION-MEDIA

Подданные королевы Елизаветы узнали касающуюся их любопытную новость: в списке потенциальных правителей Британии произошло обновление. Речь идет о том, что Лилибет Диана, дочка Меган Маркл и принца Гарри, отсутствовавшая до этого в перечне наследников престола, внезапно появилась на положенной ей позиции. А необычно в этом то, что это произошло с запозданием почти в два месяца. Об этом сообщило издание people.com.

Отныне в соответствии с изменениями, внесенными в список наследников, опубликованный на официальном сайте королевского семейства, Лилибет отныне числится на восьмом месте. При этом, появившись в «очереди к престолу», она потеснила всех идущих за ней родственников королевы на одну позицию. Среди них оказался и средний сын Елизаветы — принц Эндрю, который теперь стал девятым.

Однако то, что дочка Меган теперь стала восьмой, не означает, что она всегда будет занимать это место. Если Кейт и Уильям надумают родить еще одного ребенка, что вполне возможно, он, в свою очередь, потеснит Лилибет на одну позицию вниз.  

Тем не менее фанаты Меган восприняли появление ее дочки в списке, как важную победу. Ведь Лилибет появилась на свет еще в начале июня — семь недель назад. И то, что она не была указана в перечне наследников, многие воспринимали как то, что Елизавета, в наказание Гарри и Меган за скандалы, которые они постоянно устраивают, лишила дочку Маркл права на трон — хотя бы чисто формального. Ведь практически невероятно, чтобы Лилибет пережила и супруга Кейт Миддлтон, и троих его детей, которые, в свою очередь, тоже наверняка заведут своих наследников, когда вырастут. И тогда даже внуки Уильяма будут иметь больше прав на трон, чем дочка Меган. Ведь именно такой порядок престолонаследия был установлен законом, принятым в Британии в 17-м веке.

Источник: 7days.ru