Мадонна стоит дороже всех знаменитостей мира

7

Певица зарабатывает больше, чем любая другая звезда.

Мадонна стоит дороже всех знаменитостей мира

Американская поп-певица Мадонна снова возглавила рейтинг авторитетного делового журнала Forbes. Будучи признанной самой богатой женщиной шоу-бизнеса, она оказалась и самой высокооплачиваемой знаменитостью мира в целом.


По подсчетам экспертов издания, за период с мая 2012 года по май 2013 года Мэдж положила в свой карман 125 миллионов долларов. Больше всего прибыли ей принес концертный тур в поддержку альбома MDNA, а вот сама пластинка оказалась не слишком успешной. Среди прочих источников дохода звезды – собственная линия одежды, духов и акции различных компаний, в которые она инвестирует средства.

Вторым за Мадонной оказался режиссер Стивен Спилберг. Его банковский счет пополнился на 100 миллионов долларов. Несмотря на то, что в последние годы он нечасто садится в режиссерское кресло, больше всего денег Спилбергу приносят авторские отчисления за показ его старых фильмов, которые покупают для демонстрации по телевидению разных стран.


На третьей строчке оказался телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл, который заработал 95 миллионов долларов. Созданные им талант-шоу «Х-фактор» и «У страны есть талант» являются неиссякаемым источником дохода, ведь телеканалы множества стран постоянно продляют права на эти форматы.

На аналогичную сумму пополнила свой бюджет писательница Э.Л. Джеймс, разделив с Коуэллом «бронзу» рейтинга. Невзирая на недоумение и возмущение критиков, литературный самородок продолжает зарабатывать на публикации своей эротической трилогии «50 оттенков серого». В частности, сейчас студия Universal работает над экранизацией бестселлера.

Третьим бронзовым призером рейтинга стал скандальный американский радиоведущий Говард Стерн. Наибольший доход ему приносит собственная вещательная корпорация Sirius/XM и судейство в шоу America’s Got Talent.

Мадонна, 125 млн. долл.
Стивен Спилберг, 100 млн долл.
Саймон Коуэлл, 95 млн долл
Э.Л. Джеймс, 95 млн долл.
Говард Стерн, 95 млн долл.

Мадонна, 125 млн. долл.Стивен Спилберг, 100 млн долл.Саймон Коуэлл, 95 млн доллЭ.Л. Джеймс, 95 млн долл.Говард Стерн, 95 млн долл.

Фото: Rex Features

Поделиться:

, Forbes, Говард Стерн, Мадонна, Саймон Коуэлл, Стивен Спилберг, Э.Л. Джеймс
Над Мадонной посыпались насмешки из-за золотых зубов
Папарацци: Мадонна надевает золотые зубы даже в спортзал
Мадонна наводит на женщин ужас своими руками
Настоящая королева: Мадонна показала провокационные фото с дня рождения
Папарацци: 16-летняя дочь Мадонны демонстрирует шикарное тело в откровенном бикини (ФОТО)

пока нет

влажность: 88%

.