Как правильно выбрать электрочайник

30

Многие хозяйки активно используют современную бытовую технику, и электрические чайники не являются исключением. Выбирая качественный прибор, стоит уделить внимание не только дизайну, но и техническим характеристикам модели, а также материалам исполнения:

  1. Мощность. Скорость закипания жидкости имеет первостепенное значение, что особенно актуально в утреннее время. Зачастую производительность прибора находится в пределах от 1000 до 3100 Вт, а наиболее востребованными решениями являются модели с мощностью в 2200 Вт.
  2. Материал. Сталь не подвергается изменениям в процессе контакта с водой, поэтому считается одним из лучших материалов для производства электрочайников. Приборы, выполненные из пластика, реализуются дешевле продуктов из нержавейки, однако, качественный поликарбонат ничуть не проигрывает стали. Используются и комбинированные решения, например, стекло, металл и пластик.
  3. Нагревательный компонент. Закрытый тип используется в большинстве современных моделей. ТЭН быстро нагревает воду, не загрязняется накипью благодаря изоляции, является долговечным.
  4. Наличие съемного фильтра позволит наслаждаться напитками без примеси накипи.
  5. Встроенная безопасность: автоотключение при достижении температуры кипячения, функция отсрочки старта, если в колбу не налита вода. Также важно, чтобы на корпусе устройства присутствовал индикатор количества воды, кнопка для открытия крышки.

Обзор популярных устройств


Модели выбраны из ассортимента сайта COMFY: http://comfy.ua/electric-tea-pot/.

Esperanza

Устройство выполнено из жаростойкого стекла и прочного пластика. Емкость – 1,7 литров – оптимальный литраж для большой семьи. Мощности в 2200 Вт достаточно для быстрого разогрева воды. Китайский бренд оснастил продукт индикатором количества воды, что позволяет контролировать ее уровень. Длина шнура в 75 см обеспечивает комфортную эксплуатацию устройства на кухне.

Vitek VT-7046

Модель выполнена из прозрачного серого стекла, которое удачно впишется интерьер кухни. Комплектная подставка обеспечивает вращение прибора на 360 градусов. Он оборудован закрытым нагревательным компонентом, что гарантирует простоту эксплуатации и долговечность устройства. Мощность в 2200 Вт позволяет не только экономично расходовать электроэнергию, но быстро получать горячую воду.

Tefal KI270D30

Электрочайник Tefal выполнен из нержавеющей стали в классическом дизайне. Потребляемой мощности в 2400 Вт достаточно для быстрого разогрева жидкости. В качестве дополнительных опций предусмотрены: блокировка включения, если в колбе отсутствует вода; фильтр, защищающий воду от накипи; индикатор, демонстрирующий уровень воды; вращение чайника на подставке.

Подготовлено по материалам сайта COMFY.UA.

Let’s block ads! (Why?)