Travel with beauty: собирайся в путешествие с Региной Тодоренко

5

Первая важная тема посвящена ручной клади и что же взять в самолет. Ведь вроде бы все знают, но как только начинаете собирать чемодан — начинаются проблемы. Итак, начнем с объемов. Вы можете брать жидкость только в объеме до 100 мл (в сумме не более одного литра). Они должны быть запечатаны в прозрачный пакет 20×20см. Все покупки в Duty Free сюда не относятся. Поэтому можете спокойно брать столько баночек, сколько поместится в салон самолета. Помните, в ручную кладь запрещено брать маникюрные пилочки и ножницы, а также станки для бритья.


4,5
5
2

Стоит заметить, что большинство производителей выпускают свои beauty-продукты в «дорожном» объеме — не более 50–70 мл. Это очень удобный формат, либо же вы можете приобрести специальные маленькие баночки и перелить туда свои средства.

Что же взять с собой в самолет?

Чаще всего можно услышать о термальной воде, но это, пожалуй, самое большое заблуждение. Ведь вода на борту испаряется очень быстро, что может привести к сухости кожи (нарушается гидробаланс). Поэтому — не стоит. Лучше всего иметь при себе бальзам для губ и увлажняющий крем. При долгом перелете — используйте питательные тканевые маски для лица. Объективно оценить ситуацию и разобраться в том, какие же beauty-средства нужно взять с собой в путешествия смогут настоящие профи в этом деле.

Регина Тодоренко — украинская певица и экс-ведущая всеми любимой телепрограммы «Орел и Решка» поделилась с нами своими мыслями и готова рассказать об интересных моментах, связанных с ручной кладью.

Регина, сложно ли вам собирать вещи в путешествия?

За много лет путешествий я и сама не заметила, как у меня выработались определенные привычки, которые помогают постоянно находиться в активном режиме, и с легкостью преодолевать те проблемы, с которыми сталкивается каждый путешественник. Например, как правильно собирать чемодан, где лучше сидеть в самолете и как избежать перевеса.

У меня, как и у многих людей, достаточно часто теряли багаж. Со мной вообще это часто случается. Однажды мы со съемочной группой прилетели на Фарерские острова, и оказалось, что весь наш багаж утерян в одном из городов Европы. Было часов 9 вечера, а в 7 утра у нас уже начиналась съемка. Пришлось надеть то, в чем я и прилетела, подкрепиться тем, что нашлось в косметичке нашего продюсера, а какие-то вещи покупать в местном магазине. Выхода другого не было, ведь багаж утерян, а передачу снимать надо.

В каких объемах вы берете косметику?

Все косметические средства я беру в дорогу сразу в двух экземплярах — один в багажную косметичку, второй (уменьшенный вариант) с собой в рюкзак на борт самолета. На случай, если ваш багаж потеряется, то раскладная щетка, тюбик пасты, крем для лица, салфетки и термальная вода всегда будут с вами. Все шампуни и кондиционеры для волос, я разливаю в специальные тюбики по 100 мл, которые разрешают взять в самолет.

Я обязательно беру с собой увлажняющую маску или крем, и, не стесняясь, наношу в самолете, чтобы увлажнить кожу, так как воздух в там очень сухой. Заранее прошу прощения за пикантную подробность, но сменное белье я тоже беру с собой. Также в рюкзаке у меня с собой небольшое покрывало и подушка. В самолетах очень часто бывает холодно. Поскольку часто самолетная еда — это «хлеб с хлебом», я беру с собой орешки, спрессованный чай (в самолетах подают чаще всего листовой чай) и сухофрукты.

Были случаи, когда изымали что-то из ручной клади? 

Однажды во время гастролей, прямо на таможне, меня попросили выложить из ручной клади солевой спрей для укладки волос, который нужен был мне для формирования красивых локонов. Но при этом другую солистку нашей группы пропустили, несмотря на то, что у нее с собой была огромная банка лака для волос, который запрещено брать с собой на борт. И что вы думаете я сделала? Прямо на таможне всю банку с этим солевым спреем я вылила себе на волосы. С тех пор ручную кладь формирую очень аккуратно.

Ситуации с утраченным багажом всегда актуальны. Также практически у каждого путешественника иногда бывали моменты, когда на таможне изымали какие-то средства. О том, какие beauty-средства вам нужны в самолете, рассказала Татьяна Червинская, девушка, которая провела 1 500 часов за два года в небе. 

 

Татьяна Червинскаязнает все о том, что должно быть на борту самолета

Известный факт, что воздух в самолете очень сухой, добавьте к этому перепад давления, недостаточно хорошей отдых перед перелетом — у и вас в кармане стресс для организма. Что взять с собой в косметичку ручной клади? И как при этом чувствовать комфорт, не став жертвой потраченных денег из-за незнания? Увлажняющий бальзам для губ. Must have! Даже для мужчин. Питательный крем для рук. Прекрасно, если у вас будет пробник или мини-версия. Экономия места — важная часть ручной клади; cанитайзер для рук. Это базовый набор для коротких перелетов. Если есть возможность — дайте возможность вашей коже дышать — не пользуйтесь косметикой во время перелета! Поверьте, она будет благодарна. Если вы летите больше пяти часов, советую захватить с собой спрей для носа и глаз (эти зоны реагируют быстро на сухость), тканевую маску для лица (сделайте ее до полета и после, пускай кожа дышит и сияет). Я не рекомендую использовать в полете термальную воду. Имея свойство быстро испаряться, она только дополнительно обезвоживает кожу лица. Уверена: вы точно запомнили тезис о сухом воздухе. Поэтому, на рейсе пейте больше воды! Будьте красивыми и хороших полетов!

После таких комментариев, мы точно готовы к полету. Куда отправимся? 

 вода

Let’s block ads! (Why?)