Женские болезни: решение проблем без вреда для здоровья

15

Указанные заболевания могут возникать в организме по самым разным причинам. Так, это может быть снижение иммунитета, переохлаждение, гормональный дисбаланс или инфекционный процесс. В любом случае, болезнь нужно определить и активно лечить, иначе даже безобидная, на первый взгляд, молочница может привести к печальным последствиям.


4,7
5
1

Женские болезни и их симптомы

Основными признаками, например, при молочнице являются ненормальные выделения из влагалища — белые сгустки (иногда похожие на творог), а также неимоверный зуд. Водянистые или гнойные выделения чаще указывают на воспаление яичников. При этом у женщины повышается температура, нарушается мочеиспускание и возникают боли внизу живота. Что касается мастопатии, то основным симптомом этого недуга является боль в груди, которая преимущественно беспокоит женщину во второй половине менструального цикла. Молочные железы становятся более грубыми и увеличиваются в объеме, особенно перед месячными.

симптомы женских заболеваний

Врачи настоятельно рекомендуют при таких симптомах не затягивать с визитом к специалисту. Даже незначительный дискомфорт должен стать поводом для обследования, поскольку болезнь может протекать “скрытно”, без выраженных симптомов. К сожалению, в таких случаях женщины редко обращают внимание на свое самочувствие, а тем временем болезнь прогрессирует и переходит в хроническую форму.

Чего не нужно делать?

Самая главная ошибка при появлении вышеперечисленных симптомов  полагаться на волшебное “авось”. А вдруг пройдет?! Современный ритм жизни, когда нужно все успевать, не оставляет времени на визит к врачу. Однако откладывание проблемы в долгий ящик не сулит вам ничего хорошего.

К сожалению, далеко не все женщины регулярно осматриваются у врача, а за помощью обращаются уже тогда, когда терпеть становится невозможно.

гинеколог

Вторая большая ошибка — слепое следование “бабушкиным” методам без консультации врача. Такое самолечение может быть губительным для вашего здоровья, особенно, если речь идет о процедурах, предусматривающих введение каких-либо средств во влагалище. Так вы можете нарушить микрофлору влагалища или нанести себе травму, тем самым навредив своему здоровью.

Как лечить женские недуги правильно

Сегодняшний уровень диагностики позволяет выявить заболевание на ранней стадии, а современные препараты с легкостью возвращают женщин к нормальному самочувствию. При проявлении тех или иных симптомов  сразу же обращайтесь к врачу.

Читать также
Подготовка к беременности. Чему важно уделить внимание?

После визита к гинекологу с одним из вышеперечисленных симптомов, врач назначает схему лечения. Как правило, в случае с инфекционными заболеваниями, доктор прописывает антибиотики или противогрибковые препараты, которые дают облегчение уже после первого приема. Если причина заболевания — гормональная, тогда будут назначены гормональные препараты, которые восстановят работу эндокринной системы.

В поисках препаратов, повышающих эффективность обычного лечения, врачи все чаще обращаются к полиэнзимным препаратам, сочетающим как достаточную эффективность, так и высокую безопасность. Смеси из активных ферментов прекрасно справляются с воспалительными процессами и усиливают сопротивляемость организма в борьбе с инфекциями. 

Активные вещества, входящие в состав таких препаратов, действуют комплексно, одновременно оказывая противовоспалительное, противоотечное фибринолитическое, иммуномодулирующее действие.

полиэнзимные препараты

При молочнице применение полиэнзимов позволяет значительно ускорить процесс лечения, а также избежать частых рецидивов. При аднексите они увеличивают концентрацию антибиотика в зоне воспаления и, одновременно, ослабляют защиту колоний микроорганизмов от антибиотиков, способствуя уменьшению воспалительного процесса, а также снижая риск образования спаек. В случае развития фиброцистической мастопатии препарат способствует снижению объема цист (вплоть до исчезновения небольших, до 1 см), уменьшает отек и болевые ощущения.

Полиэнзимные препараты, как правило, хорошо переносятся организмом и не оказывают выраженных побочных эффектов. Ввиду высокого уровня безопасности, их можно принимать на протяжении длительного периода, в комплексной терапии женских заболеваний.

Можно сделать вывод, что в большинстве случаев лечение женских заболеваний не составляет больших трудностей. Все, что требуется от женщины — регулярно проходить осмотры у врача, вовремя обращать внимание на тревожные симптомы и беспрекословно выполнять все рекомендации специалиста. В таких случаях вы не дадите болезни ни одного шанса!

Читайте также: Вагинит: причины, симптомы и лечение

Let’s block ads! (Why?)