Развенчание мифов про суши

20

Те времена, когда суши и роллы считались феноменом, уже давно прошли. Есть столько видов суши, что каждому что-то да придется по душе. Несмотря на это, некоторые факты людям неизвестны и, возможно, даже удивят.


1. Где придумали суши?

Очень распространённая мысль, что они были изобретены в Японии, но это миф. На самом деле суши выдумали в Китае ещё в IV веке до нашей эры. Обычные моряки решили присыпать рыбу рисом, дабы рыба дольше сохраняла свежесть. Но на то время рис выбрасывали. Через 600 лет такую методику назвали sushi .

2. Диета

При диете суши есть можно и даже нужно! Малокалорийные суши помогают стать вашей фигуре стройнее. Во время диеты важно избегать суши со сливочным сыром, а лучше вообще употреблять вегетарианские роллы. Кстати, есть диеты, основанные лишь на роллах и суши.

3. Оригинальное название

Оказывается, мы не правильно произносим это слово. С японского языка правильно произносить суси , но нам прижился термин суши . Для Японии это диковинка.

4. Способ потребления суши

Оригинальный и правильный способ есть суши есть их руками. Употреблять суши палочками не считается правильным в Японии. Палочками у них едят только сашими.

5. Сырая рыба

Принято думать, что в роллах есть сырая рыба и из-за этого можно завести глисты. В Японии да, но у нас рыба уже обработанная, солёная. Так как у нас морепродукты не привозятся так часто, рыба просто не может долго находиться в свежем состоянии.

6. Хранение

Хранить суши больше 3-4 часов не правильно. Суши употребляются только что приготовленными. Уже не будет такого вкуса и пользы, если оставить их где-то на долгое время. Если необходимо их сохранить, нужно поставить суши в холодильник и накрыть сверху чем-то. Оставлять дольше, нежели на 4 часа не рекомендуется.

7. Имбирь

Ложная мысль: есть имбирь вместе с суши. Если для нас это нормально, то для Японцев нет. В Японии имбирь употребляют не вместе с роллами, а отдельно, для того, чтобы перебить вкус и насытиться.

8. Суши или роллы

Суши и роллы это не одно и тоже, также это не разные виды. Роллы это разновидность суши. Для суши используется только рис и рыба, для роллов же намного больше ингредиентов.

Заказать суши на дом это лучшее, что могло придумать человечество. Тем более, если это суши от компании Fishman . Доставка быстрая и качественная, а суши всегда свежие и большие. Элитные суши готовят повара – профессионалы знающие своё дело. Доставка суши в Харькове от компании Fishman покорит ваше сердечко надолго.